Street-retail теряет арендаторов


23.12.2014 16:49

По данным экспертов, количество помещений формата street-retail столицы, предлагаемых в аренду, выросло с 200 в конце лета 2013 года до 370 в ноябре 2014 года. При этом суммарная площадь предложения выросла вдвое – с 50 000 до 100 000 квадратных метров.

«Причины столь значительного увеличения количества пустующих помещений street-retail очевидны, - отметил председатель совета директоров компании RRG Денис Колокольников. – Тем не менее, хочу отметить, что на протяжении всего этого периода, с лета 2013 года, увеличение вакантных площадей происходит более-менее равномерно. Так что основная причина сложностей в сегменте street-retail – все-таки уход ритейлеров в торговые центры, высокие арендные ставки, а также реконструкция ряда улиц в пешеходные. А к общему фону добавились санкции и рост курса доллара.»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: RRG



23.12.2014 16:44

Столичные власти продали контрольный пакет ОАО «Гостиничная компания» финансовой группе ВТБ, сообщает «Интерфакс».

По словам заммэра по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Натальи Сергуниной, «Гостиничная компания» уже перешла к ВТБ.

Как ранее сообщали СМИ, ФАС РФ одобрила сделку по покупке ВТБ 84% акций ОАО «Гостиничная компания» у столичного департамента имущества. Таким образом, благодаря этой сделке ВТБ стал одним из крупнейших владельцев гостиниц в Москве, отметил источник информагентства. Он напомнил, что ранее планы по приватизации «Гостиничной компании» стояли в программе приватизации госимущества столицы.

Напомним, «Гостиничная компания» была создана в декабре 2009 года по распоряжению правительства Москвы. В ее ведении находились 13 гостиниц, из которых одна «пять звезд», семь – «три звезды» и еще пять – «две звезды». В частности, в списке передаваемого в уставный капитал имущества 100-процентные пакеты акций ОАО «ГАО "Москва"», ОАО «Гостиница "Восход"», ОАО «Гостиничный комплекс "Орехово"», ОАО «Гостиница "Саяны"», ОАО «Учебно-тренинговая гостиница», ОАО «Гостиница "Кузьминки"», ОАО «Россия», ОАО «Гостиница "Алтай"», ОАО «Гостиница "Турист"».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: БАНК ВТБ