Газовые счетчики нужно будет устанавливать только в квартирах, отапливающихся газом


23.12.2014 15:55

Газовые счетчики нужно будет устанавливать только в квартирах, отапливающихся газом. С квартир, где газ используется только для приготовления пищи, необходимость установки приборов учета снимут. Об этом сегодня, 23 января, сообщил замглавы Минстроя Андрей Чибис, пишет РИА "Новости".

"Есть решения, они приняты на федеральном уровне, и в январе мы их реализуем в виде закона - газовые счетчики нужно будет устанавливать только там, где есть отопление жилого помещения газом", - сказал он.

С тех квартир, которые используют газ для приготовления пищи, обязанность устанавливать индивидуальные приборы учета по газу будет снята.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://health.pln24.ru/pictures/120924125325.jpg



23.12.2014 15:41

Группа компаний «КВС» на 9 месяцев раньше срока ввела в эксплуатацию жилой дом «Крутой берег» в Кировске, на  улице Набережная, д.5.

Как отметили в компании, дом был построен за полтора года.

Двухсекционный 16-тиэтажный жилой дом общей площадью 16,9 тыс кв.м. расположен вблизи Невы. В доме 264 квартиры, в том числе одно-, двух- и трехкомнатные. В каждой квартире предусмотрены остекленные балкон или лоджия. На первом этаже здания расположатся коммерческие помещения. На придомовой территории организованы 133 парковочных места.

В ближайшее время начнется передача ключей дольщикам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо