Пулково – 2 может стать торгово -развлекательным комплексом


23.12.2014 15:03

Комитет по инвестициям рассматривает несколько эффективных бизнес – решений для здания аэровокзала Пулково – 2. Об этом заявила председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

Напомним, с марта  все авиарейсы из старого терминала «Пулково-2» были перенаправлены в новые корпуса. 31 декабря заканчивается срок договора аренды здания, подписанный между консорциумом «Воздушные ворота Северной столицы» и его собственником, ОАО «Аэропорт Пулково».

По словам Ирины Бабюк, возможны два варианта использования здания «Пулково - 2». В одной из частей здания аэровокзала комитет по инвестициям планирует обустроить зал для встреч официальных делегаций в рамках крупных городских мероприятий, таких как ПЭФ. Вторую часть город может отдать под коммерцию с торгово –логистической функцией.  Решению по комплексу должно быть принято к концу 2014 года. Уже сейчас у комитета по инвестициям есть пул инвесторов для данного проекта, среди них - «Воздушные ворота Северной столицы».

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас:


19.12.2014 16:48


Присоединение к электрическим сетям Дома журналиста оценено в 33 млн рублей. Это итоговая цена закупки у единственного поставщика. Заказчик - Комитет по строительству, подрядчиком выступает ОАО "Ленэнерго".

Полный титул договора – «Осуществление технологического присоединения к электрическим сетям объекта: «Приспособление для современного использования здания на Невском проспекте, 70, литера А". По данным сайта госзакупок, работы должны быть выполнены в 2014-16 гг.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.metronews.ru/novosti/dom-zhurnalista-v-peterburge-otremontirujut-k-2015-godu/Tpokig---odHY7RfhlSvJo/domjour.jpg

Подписывайтесь на нас: