РАД реализовал на торгах права на строительство нового вокзала на станции «Тарховка»


23.12.2014 14:49

23 декабря Российский аукционный дом  реализовал на торгах право на заключение инвестдоговора на реконструкцию здания ж/д станции «Тарховка». В аукционе приняло участие 2 претендента. Торги состоялись в рамках программы РЖД по реконструкции железнодорожных вокзалов.

Победителем торгов стало  ООО «Мастер» , компания предложила за лот 1 343 050 рублей (начальная цена – 1 220 050 рублей).

По условиям договора инвестору предстоит построить на месте существующих ж/д касс современный комплекс по обслуживанию пассажиров, включающий кассовый узел, помещения под магазины, офисы, кафе и парковку.

Проект реализуется на участке площадью 13,4 тыс. кв. м. Возможная площадь застройки - более 11 тыс. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.12.2014 13:40

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, в ходе всероссийского селекторного совещания с субъектами РФ по существующим проблемам в сфере долевого строительства и мерах по их решению, призвал не допустить  появления новых обманутых участников долевого строительства.

«В последние месяцы мы наблюдаем повышенный интерес наших граждан к приобретению жилья. Нам нужно обратить внимание, чтобы у нас не появились новые обманутые дольщики. Это крайне важный момент», - обратился к представителям субъектов Михаил Мень. 

Всего, по состоянию на 1 ноября в России насчитывается 569 проблемных объектов, 46,4 тыс. человек, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Проблема еще не решена в 54 субъектах. 

Как сообщили в Минстрое, наиболее сложная ситуация с обманутыми дольщиками в настоящий момент сложилась в Новосибирской области, в которой количество пострадавших соинвесторов только увеличилось – до 5,3 тыс. человек. Всего в регионе насчитывается 50 проблемных объектов. Наилучшие результаты продемонстрировали Алтайский край и Хабаровский край, где осталось всего по одному проблемному объекту, и Оренбургская область, которая полностью урегулировала проблему обманутых соинвесторов. Эффективно ведут работу Московская область и Санкт-Петербург. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо