На рынок выведен второй корпус ЖК «Краски лета»


23.12.2014 10:55

Компания «Полис Групп» объявила о начале продаж дома №2 жилого комплекса «Краски лета», который реализуется на территории поселка Мурино. Второй корпус представляет собой девятнадцатиэтажное здание, состоящее из трех секций.

Планируется, что на первых этажах корпуса разместятся встроено-пристроенный детский сад и колясочные помещения, а на придомовой территории будут расположены зоны отдыха для взрослых и детей.

Дом №2 жилого комплекса «Краски лета» будет сдан в эксплуатацию в четвертом квартале 2016 года. Все квартиры сдаются с улучшенной подготовкой под чистовую отделку. Всего в доме 900 квартир различных площадей и планировок: однокомнатные и двухкомнатные квартиры от 30 кв. м и 40 кв. м соответственно, а также студии от 20 кв. м.

ЖК «Краски лета» расположен недалеко от станции метро «Девяткино» и обладает развитой инфраструктурой. При проектировке комплекса большое внимание уделялось социальным объектам – на территории ЖК будет находиться школа и детские сады, прогулочные аллеи, спортивные площадки, автостоянки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.12.2014 10:50

Городское правительство утвердило тарифы на капремонт в 2015 году. Минимальный размер взноса составит от 2 до 3 рублей  за «квадрат». Тарифы будут дифференцированными в зависимости  от типа дома. Весь жилищный фонд города условно разделен на 8 типов многоквартирных домов. При этом программа капремонта включает 13 видов работ – от капитального ремонта фасадов до замены лифтов, внутридомовых сетей, кровель и др.

Больше всего придется платить жителям дореволюционных строений – от 2 до 3 рублей за квадратный метр.  С обитателей «сталинок» возьмут  от 2,34 до 2,84 рублей на кв. м.

Предусмотрены дифференцированные тарифы и для «хрущевок», кирпичных и панельных домов постройки 1970-1980 годов, деревянных зданий, а также кирпичных и панельных, построенных после 1980 года.

Кроме того, правительство Петербурга утвердило размеры предельной стоимости услуг и работ по капремонту МКД, которые будут в 2015 году оплачиваться Региональным оператором капремонта за счет средств, поступающих в фонд как взносы петербуржцев. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо