В Каменке построят еще один жилой микрорайон


22.12.2014 16:57

Комиссия по внесению изменений в Генеральный план Петербурга одобрила  заявку от собственников земель на перевод трех участков сельхозназначения под жилую и общественно-деловую застройку.

Речь идет об участке площадью 10 га, расположенном на Комендантском проспекте (юго-восточнее реки Каменка),участке в поселке Пригородный площадью 65 га ( его отнесли к зоне средне- и многоэтажной жилой застройки с включением общественно-деловых, социальных и инженерных объектов, связанных с обслуживанием населения), пишет Bn.ru.

На данных территориях можно построить жилой квартал площадью до 400 кв.м и коммерческие объекты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК КАМЕНКА



22.12.2014 16:31

Компания NCC  получила разрешение на ввод в эксплуатацию второго корпуса ЖК «Эланд»  немногим более двух месяцев назад и  процедура передачи квартир дольщикам уже приближается к завершающему этапу.  Полностью закончить процедуру сдачи-приемки второго корпуса компания NCC намерена не позднее лета 2015 года.

Вторая очередь ЖК «Эланд» представляет собой 22-25-этажное двухсекционное здание, рассчитанное на 513 квартир  — студий, 1-, 2- и 3-комнатных.

Напомним, жилой комплекс «Эланд» строится около станции метро «Девяткино» в развивающемся пригородном районе – поселке Мурино. Всего планируется восемь жилых корпусов общей площадью около 140 тысяч кв. м, на данный момент два из них сданы в эксплуатацию.

Помимо жилья, в рамках проекта NCC собирается возвести детский сад на 236 мест и многоуровневую автостоянку на 1300 машиномест. Первые этажи домов займут коммерческие помещения. На благоустроенной и охраняемой территории комплекса появятся прогулочные зоны, детские игровые площадки. Полностью завершить масштабный проект в Мурино компания NCC намерена в 2018 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.квартира-в-спб.рф/upload/iblock/ad6/building1.PNG