Судьба аэровокзала в Пулково-2 до сих пор не определена


22.12.2014 13:58

С марта  все авиарейсы из старого терминала «Пулково-2» были перенаправлены в новые корпуса. 31 декабря заканчивается срок договора аренды здания, подписанный между консорциумом «Воздушные ворота Северной столицы» и его собственником, ОАО «Аэропорт Пулково».

И ходя до конца декабря осталась немногим более недели, судьба терминала до сих пор не определена, пишет «Коммерсант».

«Воздушные ворота Северной столицы» не планирует продлевать договор аренды. А значит, в 2015 году терминал вернется к собственнику - «ОАО «Аэропорт Пулково». Но ни там, ни там пока ситуацию не комментируют, пишет газета.

Добавим, что весной городские чиновники заявляли, что освободившееся здание  аэропорта могут передать  под единый центр документов для мигрантов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vonovke.ru/img/12762.JPG



22.12.2014 13:36

В Жилищный кодекс РФ внесены поправки, согласно которым из квартплат исчезнет строка платы за "общедомовые нужды". Эти расходы будут включены в плату за содержание общедомового имущества.

Как  пояснил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, нововведение сделает платеж более прозрачным: в него будут включены только действительные расходы воды и электроэнергии на обслуживание дома - работу лифта, освещение подъездов и прилегающей территории, влажную уборку, промывку системы отопления, пишет «Коммерсант».

С началом вступления в силу поправки, управляющие компании не смогут  перекладывать на плечи жильцов необходимость оплачивать все небалансы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо