Правительство Петербурга и «Газпром» продолжат развитие газораспределительной системы города и пригородов


22.12.2014 08:11

Губернатор Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и компанией «Газпром» в 2015 году. Документ был подписан в рамках заседания Межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО «Газпром».

Договор, в частности, предусматривает дальнейшее комплексное развитие газораспределительной системы города, реализацию стратегических инвестиционных проектов, а также программ по строительству газопроводов и реконструкции систем теплоснабжения районов Санкт-Петербурга.

В ходе заседания Межведомственного совета рассматривались вопросы реализации энергетических проектов в 2014 году, а также новые инициативы в сфере науки и образования. Так, принято решение о создании на базе многофункционального комплекса «Лахта-центр» Интерактивного центра науки и технологии.

Кроме того, Газпром намерен передать в дар Санкт-Петербургу архитектурно-скульптурный комплекс «Мини-город», расположенный в Александровском парке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tvoiomsk.ru/data/item/10473/Large.jpg



22.12.2014 08:09

Накануне вечером в расселенном здании на улице Розенштейна, 39 в Адмиралтейском районе произошел пожар.

В доме проводятся работы по капитальному ремонту, источником возгорания стал строительный мусор. Сообщение о пожаре поступило около 17.30, площадь пожара составила около 80 кв. метров.

В 20 часов  пожар был локализован. По данным пресс – службы МЧС по Петербургу и ЛО, пострадавших нет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs306407.vk.me/v306407178/82a1/b5_3B060lvM.jpg