«Водоканал» ликвидировал провал грунта на наб. Черной речки


22.12.2014 08:04

В воскресенье, 21 декабря, на набережной Черной речки аварийные бригады ликвидировали провал грунта.

Провал образовался 20 декабря.

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» установили, что причиной проседания грунта стал засорившийся ливневый сток. Из-за этого вода с проезжей части, вместо того чтобы уходить в реку, скапливалась на набережной и в итоге размыла ее, сообщают «Вести-Санкт-Петербург».

Аварийные бригады прочистили сток и засыпали провал. Как отметили в пресс – службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ремонтные работы будут полностью завершены, когда будет готова деталь с нестандартным соединением.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rtr.spb.ru/



19.12.2014 19:14

ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» запустило новый сервис, который позволит петербуржцам проконтролировать произведенные коммунальные платежи.

Как сообщает «Вечерний Петербург», зарегистрировавшись в «Личном кабинете», петербуржцы смогут получать информацию о начислениях платы за ЖКУ, о расходах индивидуальных и общедомовых приборов учета, на основе которых произведены начисления. Также сервис позволяет ввести показания индивидуальных приборов учета. Все это позволяет контролировать размер сумм за коммунальные услуги, начисляемые управляющими компаниями.

Там же будет предоставляться информация о числе проживающих к квартире, характеристике жилплощади.   

Сервис уже оказался очень востребованным. Несмотря на то, что эта услуга только появилась, уже за первые дни работы «Личного кабинета» более 220 тысяч петербуржцев зарегистрировавшись на сайте ВКЦП.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ria-bashkiria.com/uploads/images/news/zhkh.jpg