Изыскания и проектирования под детский хоспис выполнит ООО «Корпорация Р-Индустрия»


19.12.2014 16:56

Подведены итоги конкурса на проектирование и изыскания под строительство хосписа в Шувалово-Озерках. Победу одержала компания «Корпорация Р-Индустрия» с ценой 20 млн рублей.

Второе место – у ООО «Геоизол» (15,3 млн рублей). Стартовая цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 20,3 млн рублей.
Заказчик - Комитет по строительству.

Работы должны быть завершены не позднее 16 декабря 2016 года. Полный титул контракта – «Выполнение проектных и изыскательских работ для строительства новых корпусов и приспособления для современного использования здания на Варваринской ул., 12, для размещения служб СПб ГАУЗ "Хоспис (детский)".

Как следует из конкурсной документации, хоспис должен разместиться в помещениях объекта культурного наследия регионального значения «Дача Леснер» (1890 год). Площадь двухэтажного здания с башней-бельведером - 501 кв. м.

Предполагается строительство нового корпуса для размещения лечебного блока и отделения на 15 мест.

В рамках благоустройства предусматривается устройство ограждения и наружного освещения в едином архитектурном стиле, восстановление исторической объемно-пространственной композиции, сохранение ценных старых деревьев, установка малых архитектурных форм с использованием исторических материалов, восстановление и реставрация фонтана и лестниц к Среднему Суздальскому озеру.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/wall-3948346_87202



19.12.2014 16:50

Строительство спортивного центра в Великом Новгороде оценено в 123,6 млн рублей. Это начальная цена аукциона, сведения о котором размещены на сайте госзакупок.

Заказчик - муниципальное казенное учреждение Великого Новгорода "Управление капитального строительства". Заявки принимаются до 31 декабря, аукцион состоится 12 января 2015 года.

Полный титул договора – «Выполнение работ по строительству спортивного сооружения «Спортивный центр с универсальным игровым залом» по адресу: Великий Новгород, Псковская ул., квартал 152». Строительство должно быть завершено не позднее 1 декабря 2015 года.

Площадь участка под застройку - 3,7 га. Здание переменной 1-2 этажности представляет собой объем из двух сооружений: универсального игрового зала и обстройки. Создание объема достигается путем применения металлического каркаса.

Центр предназначен для учебно-тренировочных занятий команд по игровым видам спорта: гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, большому теннису, настольному теннису, проведения соревнований не выше регионального масштаба без трансляции по местному телевидению, а также для оздоровительных занятий (фитнес- и тренажерный зал).

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько