Содержание средств метеообеспечения на дорогах Ленинградской и Псковской областей обойдется в 30 млн рублей


19.12.2014 16:43

На содержание средств метеообеспечения на федеральных трассах Ленинградской и Псковской областей требуется 30,4 млн рублей. Такова начальная цена аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок.

Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Заявок ждут до 30 декабря, аукцион состоится 12 января 2015 года. Контракт заключается до 31 декабря 2017 года.

Полный титул договора – «Выполнение работ по содержанию действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения в 2015–2017 гг., находящихся в оперативном управлении ФКУ «Севзапуправтодор». Содержание средств метеообеспечения в Ленинградской и Псковской областях.

Вниманию подрядчика в Ленинградской области предлагается ряд участков трассы А-121 «Сортавала», включая мост через Вуоксу, А-181 «Скандинавия», Р-21 «Кола» с мостами через Неву, Сясь и Пашу, А-114 Вологда-Тихвин с мостом через Волхов, А-180 «Нарва» с мостом через Лугу и подъездами к порту «Усть-Луга», в Псковской области Р-23 Санкт-Петербург – Псков.

Задачи исполнителя заключаются в техническом обслуживании средств метеообеспечения, состоящих из 14 комплексных постов дорожного контроля метоосистемы с обеспечением связи их удаленного оборудования с центральным компьютером, установленным в серверной и диспетчерской (центр управления производством) ЦПУ КАД в Шушарах.

Цель работы - поддержание в исправном и работоспособном состоянии автоматизированных дорожных метеостанций и систем видеоконтроля для получения диспетчерской службой ФКУ «Севзапуправтодор» своевременной и достоверной информации о погодных условиях на участках федеральных автодорог.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



19.12.2014 16:40

На санитарное содержание Невского района требуется 27,1 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, уведомление о котором опубликовано на сайте госзаказа. Заказчик – районная администрация одноименного муниципального образования заплатит 27,1 млн рублей. Заявки принимаются до 29 декабря, аукцион состоится 12 января 2015 года.

Полное наименование договора – «Выполнение работ по санитарному содержанию территории Невского района Санкт-Петербурга в 2015 году». В задачи исполнителя входит зимняя и летняя, ручная и механизированная уборка. Контракт действует до 31 декабря 2015 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://elektroas.ru/wp-content/uploads/2010/08/Rabotniki-zavoda-ostavili-Nevskij-rajon-Sankt-Peterburga-bez-ehlektroehnergii.jpg