Участки под застройку в Сестрорецке выставят на аукцион


18.12.2014 17:57

Аукцион по продаже права аренды двух участков в Курортном районе, предназначенных под  комплексную застройку Фонд «РЖС»  планирует провести 30 декабря 2014 года. Участки передаются в аренду сроком на 15 лет.

Перспективы реализации проекта комплексной застройки на двух участках общей площадью 79 га в Курортном районе, город Сестрорецк, на  Авиационной улице обсудили участники круглого стола, посвященного формированию подходов к комплексному освоению федеральных участков, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

В рамках заседания обсуждались принципы взаимодействия региональных властей и Фонда «РЖС» при реализации проектов комплексной застройки на земельных участках Фонда «РЖС», а также перспективы освоения новых территорий.

Аукцион по продаже права аренды двух участков Фонд «РЖС» планирует провести 30 декабря 2014 года. Начальная цена права на заключение договора аренды составляет 96 760 000 рублей. Участки передаются в аренду сроком на 15 лет. В соответствии с документами территориального планирования Санкт-Петербурга на земельных участках допускается строительство малоэтажных многоквартирных жилых домов высотой до 4-х этажей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://truckstroy.ru/wp-content/uploads/2014/06/sestroreck.jpg



18.12.2014 17:46

Компания «Транстрой» завершила  сооружение чаши арены стадиона на Крестовском острове. Генподрядчик уже приступил к монтажу кровли, выкатного поля, инженерных сетей и отделке. 

В 2014 году был произведен наиболее значительный за весь период строительства объем работ, получены окончательные заключения по всем проектным решениям объекта. Были подписаны контракты на завершение строительства стадиона, строительство зоны доступа и обустройство территории вокруг арены. Общая готовность объекта к концу года составляет около 70%. На протяжении года средняя численность рабочих на объекте составляла 2400 человек. 

Кроме того, были полностью завершены основные бетонные конструкции чаши стадиона, начат монтаж стационарной кровли и выкатного поля, инженерных сетей. В активной фазе находятся работы по монтажу фасадного покрытия, отделке трибун и внутренних помещений арены. Общий объем уложенного бетона составил более 98 % от всего проекта, объем металлоконструкций — 75%, смонтировано около 30% от всего объема инженерных сетей. Большая часть стадиона покрыта черновым фасадом и витражами, на трети площади объекта строительно-монтажные работы идут в уже отапливаемых помещениях. В уходящем году были начаты работы по строительству зоны контроля доступа к стадиону и парковок, сообщает пресс – служба ФК «Зенит».

В следующем году «Транстрой» планирует завершить работы, начатые в 2014-м, и приступить к монтажу и пуско-наладке оборудования.

Полное завершение строительства спортивной арены на Крестовском острове запланировано на май 2016 года. Общая площадь объекта составит более 280 тыс м².

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://forum.fc-zenit.ru/blogs/detail.php