Гостиницу «Онега Палас» продадут с аукциона


18.12.2014 14:59

25 февраля Российский аукционный дом (РАД)  проведет торги по продаже единым лотом: простых векселей ООО «Онега Палас», прав  по договорам, заключенным между ОАО «Сбербанк России» и ООО «Онега Палас» и 100% долей ООО «Онега Палас», которому принадлежит одноименный гостиничный комплекс.

Как сообщает РАД, гостиница действующая, расположена в г. Петрозаводск,  на ул. Куйбышева, д. 26.  Площадь объекта - 14,2 тыс. кв. м. Начальная цена продажи – 700 млн рублей, минимальная цена – 440 млн рублей. Рядом с гостиничным комплексом расположены крупные магистрали города – улица Кирова и проспект Ленина. В 500 м находится берег Онежского озера.

Тринадцатиэтажное здание разделено на две части – бизнес-центр и гостиницу. Бизнес-центр занимает помещения общей площадью 1,4 тыс. кв. м с первого по четвертый этаж. Номерной фонд гостиницы насчитывает 103 номера различных категорий – одноместные, двухместные, люкс и др.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.12.2014 14:51

Этап работ по реставрации фонтана «Нептун» в верхнем саду Петергофа обойдется в 53,3 млн рублей. Это цена закупки у единственного поставщика, информация о которой размещена на сайте госзаказа. Подрядчиком выступает ООО "Вознар-ЛиК", заказчик - СПб ГУП «Ленводхоз».

Напомним, ранее был объявлен конкурс с ограниченным участием на реконструкцию и реставрацию пруда с фонтаном «Нептун» ценой в 98,4 млн рублей. Заказчик - ФГБУК "Государственный музей-заповедник "Петергоф". В задачи исполнителя входят ремонт, реконструкция и реставрация дна пруда, стены чаши фонтана, каскада, облицовки, постаментов, подводящего коллектора, транзитных чугунных трубопроводов, систем водо- и электроснабжения. Имеющееся разнообразие конструкций фонтанных насадок следует привести к единому стандарту с использованием исторических материалов.

По данным обследования, стена чаши фонтана выполнена из монолитного бетона, в составе которого встречаются галька, обломки кирпича и строительный мусор. В теле бетона имеются сквозные свищи и трещины, по которым вода из бассейна поступает в грунт и наоборот. Трещина раскрытием до 10 мм проходит на всю высоту стены. Дно бассейна грунтовое, заилено на 20-40 см, на поверхности дна имеются отдельные крупные камни и остатки деревянных свай.
Фонтан «Нептун», объект культурного наследия федерального значения расположен в Верхнем саду Петергофа.

Это один из самых крупных фонтанов Петергофа, а его центральная скульптурная группа - старейшая в парке. По изысканности и богатству скульптурного убранства «Нептун» уступает только Большому каскаду. Бассейн фонтана является прудом-накопителем для фонтанов Главного каскада Нижнего парка.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://peterhof-museum.ru/wp-content/uploads/2014/02/neptun010.jpg