Девелоперы за год приобрели земель на 90 млрд рублей


18.12.2014 12:13

В уходящем году девелоперы активно инвестировали в земельные участки. Объем рублевых инвестиций в 2014 году вырос в десять раз, по сравнению с прошлым.

Год назад в земельные участки было вложено около 10 млрд рублей, то в 2014-м - уже 90 млрд рублей (около 1,17 млрд евро), сообщил генеральный директор компании Knight Frank St.Petersburg Николай Пашков.

«Это примерная оценка, так как земельный рынок очень закрытый. Часть сделок осталась за кадром», - прокомментировал он BN.ru. По мнению эксперта, 95% инвестиций были направлены на приобретение земли для жилищного строительства, и только 5% - для возведения коммерческих объектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


09.12.2014 13:21

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о собственном банкротстве от ЗАО «Монолит-Недвижимость». Данная компания входит в крупную  кондитерскую группу «Лаком»,  несколько лет испытывающую финансовые трудности. «Монолит-Недвижимость» управляла недвижимостью холдинга.  Дата рассмотрения иска о банкротстве пока не назначена.

С 2013 года Сбербанк пытался взыскать с «Монолит-Недвижимость» кредитную задолженность в 300 млн рублей. Однако сделать этого не удавалась, так как компания уже пыталась  провести собственную ликвидацию.  В рамках последней судебной тяжбы  банк пытался признать сделки  по отчуждению объектов недвижимости  недействительными. Очередное рассмотрение иска состоится в январе 2015 года.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ

Подписывайтесь на нас: