Москва вошла в десятку самых дорогих для ритейлеров городов мира


17.12.2014 17:22

Столица России заняла 8-ю строчку в рейтинге самых дорогих рынков торговой недвижимости мира.

Европейский и российский отделы исследований CBRE отмечают, что Гонконг, Нью-Йорк, Париж, Лондон и Токио в III квартале 2014 года сохранили свои лидирующие позиции в рейтинге городов с самыми дорогими торговыми коридорами.

Ритейлеры повсюду продолжают проявлять интерес к торговым площадкам на самых дорогих улицах и к центрам международного туризма. Лидером мирового рейтинга признан Гонконг, со ставкой в $4 327 за квадратный фут в год. На втором месте -  Нью-Йорк, со ставкой в $3 570.

Российская столица  в 2014 году оказалась на 8 строчке рейтинга, укрепивший на одну позицию.

По мнению экспертов, текущая экономическая ситуация окажет негативное влияние на столичную недвижимость и, по результатам I квартала 2015 года,  Москва может  выйти из десятки лидеров рейтинга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: CBRE



17.12.2014 17:12

Комитет по благоустройству Петербурга утвердил адресную программу закупки малых архитектурных форм на 2015 год для установки на объектах зеленых насаждений общего пользования и уличного озеленения.

Объем финансирования составит почти 15 млн.руб.

На эти средства будут приобретены  и установлены около 8,5 тыс. погонных метров газонных ограждений в 15 районах города. В парках, садах и скверах появится 7 новых детских игровых и спортивных комплексов, а уже к существующим, на других территориях зеленых насаждений общего пользования, площадкам закупят и установят 42 единицы необходимого оборудования, сообщает пресс -служба комитета.

Кроме того, зоны отдыха, подведомственные Комитету в 7 районах Петербурга: Адмиралтейском, Выборгском, Калининском, Колпинском, Московском, Невском и Петроградском оборудуют садово-парковыми диванами и урнами.

Отметим, что для украшения уличных территорий Выборгского и Красносельского районов планируется установить 20 вазонов. Они будут использоваться для оформления памятных мест в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://old.lipetsktime.ru/photo/news/1_9823.jpg