Ледовый комплекс открылся в Петрозаводске


17.12.2014 14:38

В Петрозаводске открылся первый в городе ледовый комплекс Lumi. Из-за проблем с финансированием комплекс заработал на год позже, чем планировалось.

Комплекс был построен в рамках Федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта, стоимость проекта составила более 250 миллионов рублей, сообщает Карелинформ.

Спортивный ледовый комплекс «Луми» в Петрозаводске построен за счет средств федерального, республиканского и городского бюджетов. Он включает в себя ледовое поле размером 61х30 м, помещения для сушки спортивной одежды и обуви хоккеистов, раздевалки, сауну, медицинский кабинет, буфет, зал хореографии, учебный класс, тренажерный зал. Трибуны ледовой арены рассчитаны на 411 мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rk-press.ru/photo/art/10372_s5.jpg



17.12.2014 14:19

Госдума РФ ускорит вступление в силу закона о банкротстве физических лиц. Россияне смогут объявить себя банкротами уже с 1 июля 2015 года. Такое решение связано с связана с растущей просрочкой по потребительским кредитам.

 Ранее предполагалось, что закон вступит в силу только в 2016 году.  

Согласно принятым Госдумой поправкам, на собственное банкротство может подать любой гражданин с долгом выше 500 тыс. рублей, если предполагает, что не сможет его обслуживать. В суд он будет обязан предоставить списки своих кредиторов и должников с указанием сумм задолженности, опись своего имущества, в том числе находящегося в залоге, справку о наличии счетов, вкладов, доходах и уплаченных налогах за 3 года. Кроме того, он будет обязан отчитаться о всех совершенных сделках за последние 3 года с недвижимостью и прочим имуществом дороже 300 тыс. рублей, пишут «Известия».

Необходимость переноса срока вступления в силу закона связана с растущей просрочкой по потребительским кредитам в стране. В первую очередь это касается кредитов, выданных в валюте: из-за роста курса доллара и евро многие добросовестные заемщики оказались в тупиковой ситуации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо