Театр эстрады в калининградском Светлогорске достроят за 155 млн рублей


17.12.2014 13:08

Назван подрядчик на право достройки театра эстрады в Светлогорске. Это калининградское ООО "Балтийская строительная компания". Цена вопроса как следует из данных сайта госзакупок, составляет 155,4 млн рублей. Закупка проводилась в формате конкурса с ограниченным участием, заявка победителя стала единственной. Заказчик - ГКУ Калининградской области "Региональное управление заказчика капитального строительства".

В задачи подрядчика входит устройство фасада с облицовкой природным камнем и декоративными панелями по каркасу из нержавеющей стали. Срок выполнения работ – не более 180 дней и не позднее 15 апреля 2015 года. В настоящее время предмет контракта представляет собой «незавершенное строительством общественное здание переменной этажности».

Как следует из техзадания, трехуровневый театрально-фестивальный комплекс будет включать летний зрительный зал на 1600 мест, экспозицию музея Мирового океана, комплекс конференц-залов, общественный центр с ресторанами, магазинами, кинотеатром на 200 мест, бюветом, выставочным залом и крытой площадью. Предусмотрена реконструкция транспортной инфраструктуры и автостоянка.

Светлогорск (до 1946 — Раушен) — город в Калининградской области РФ. Административный центр Светлогорского района. Расположен на берегу Балтийского моря в 40 км от Калининграда. Является курортом федерального значения (с 1999 года), туристическим и культурно-деловым центром на Балтийском взморье.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



17.12.2014 13:05

Главгосэкспертиза РФ утвердила изменения технической части проекта первой очереди Ленинградской АЭС-2, которую предложил "Атомпроект".

Главгосэкспертиза подтвердила правильность проектных решений, принятых на стадии выдачи рабочей документации при сооружении 1-го и 2-го энергоблоков ЛАЭС-2, сообщает пресс-служба «Атомпроекта».  На стадии выдачи рабочей документации двух энергоблоков ЛАЭС-2 было принято решение о сокращении количества градирен, применяемых для охлаждения турбоустановки 2-го энергоблока станции с двух до одной, но более мощной.

Напомним, что ЛАЭС-2 строится в городе Сосновый бор Ленинградской области. Она должна заместить мощности ЛАЭС, в связи с истечением срока действия энергоблоков последней.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://1.bp.blogspot.com/-lAt9tN1o4qc/TjmD5OEtxdI/AAAAAAAAEPM/stujgD2aSQU/s1600/17501ccf-ad02-48eb-8e2d-027aa0929968_B.jpg