Полтавченко одобрил повышение тарифов на коммунальные услуги


15.12.2014 18:58

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко согласовал повышение тарифов на жилищно - коммунальные услуги с 1 июля и транспорт  - с 1 января 2015 года Стоимость проезда на наземном транспорте вырастет на 3 рубля.

Коммунальные тарифы вырастут с 1 июля: холодная вода станет дороже на 10%, газ – на 7,5%, тепло и горячая вода – на 9,5%, электричество – на 8,8%.

С 1 июля, при неодинаковом росте тарифов на различные виды коммунальных ресурсов, изменение совокупного коммунального платежа для жителей Санкт-Петербурга во втором полугодии 2015 года не превысит 9,5%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.12.2014 18:46

Комиссия по подготовке изменений в Генплан отклонила запрос о смене зонирования 13 га на Октябрьской набережной, 102. На данном участке «Группа ЛСР» планировала построить жилье, пишет Фонтанка.ру.

В своей заявке Группа ЛСР указала, что земельные участки в этой части Невского района, где ранее располагался завод «ЖБИ 4», в настоящее время используются для производственной, складской и административной деятельности. Собственником земельных участков принято решение о выводе производственных и складских мощностей на другую площадку, с перспективным развитием территории под размещение жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mostoviki.ru/content/pictures5/img2.jpg