«Мавис» построит спортивно - досуговый центр


15.12.2014 16:20

Комиссия по внесению изменений в Генплан Санкт-Петербурга одобрила заявку компании «Мавис». Девелопер сможет реализовать проект многофункционального спортивно-делового центра в Кировском районе города.

Комиссия по внесению изменений в Генплан Санкт-Петербурга одобрила заявку девелопера на изменение функциональной зоны участка площадью 0,93 га со спортивной на зону общественно-деловой застройки.

Комплекс будет построен на дороге на Турухтанные острова, 6. На первом этаже здания «Мавис» планирует устроить фитнес-клуб, на последующих – деловые помещения для размещения офисов таможенных и смежных компаний. Вокруг участка запланировано строительство стадиона и общественно-делового центра, пишет ДП.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kls91.ru/city/turuhtannye-ostrova-doroga/image/turuhtannye-big.jpg



15.12.2014 16:02

Застройщик ИСК «Стройкомплект" панировал построить на Троицкой горе в Петергофе жилой квартал с высотными доминантами до 24 этажей, однако комиссия по рассмотрению поправок в Генплан Петербурга уменьшила разрешенную высоту для строительства на участке от Гостилицкого шоссе до границы с Ленобластью до 4 этажей плюс мансардные этажи.

Против такой высотности и плотности застройки выступили жители. На публичных слушаниях по проекту корректировки Генплана в июне этого года жители настаивали на застройке площадки индивидуальными жилыми домам.

Застройщик же предлагал сохранить возможность возведения средне- и высокоэтажных домов. Однако комиссия разрешила сделать застройку многоквартирной, но малоэтажной, пишет Фонтанка.ру.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs413718.vk.me/v413718828/5fdc/fi9-PHugdOc.jpg