У музея артиллерии появилась художественная подсветка


12.12.2014 12:01

СПб ГУП «Ленсвет» завершило работы по монтажу художественной подсветки Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.

Подсветкой  выделены фасады музея длиной 472 м общим заливающим светом с акцентом на окна-бойницы и амбразуры. Светотехническое оборудование — 677 светильников и прожекторов — размещено на опорах по периметру кирпичного здания, установлено в земле, на земле и на фасаде. В качестве источников света выбраны металлогалогенные и люминесцентные лампы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gorod-plus.tv/cache/uploads/attrac/items/artil_muz_3__thumbnail_big_.jpg.jpg



12.12.2014 11:49

Из–за высокой конкуренции на рынке новостроек петербургские застройщики вынуждены вкладываться создание инфраструктуры. Как правило, затраты на проекты не влкючаются в стоимость квартир.

За последние 3 года объем предложения на первичном рынке Петербурга и ближайших пригородов удвоился. В этом году в продажу было выведено 4,6 млн кв.м., при этом спрос, по данным Росреестра, остается на уровне прошлого года.

Усилившаяся в связи с этим конкуренция заставляет участников рынка вкладываться в инфраструктурные проекты - котельные, трубопроводы, дороги,  которые будут обслуживать не только их жилые комплексы, но и ближайшие населенные пункты. Это увеличивает себестоимость 1 м2 жилья в этих проектах на 10–20%, пишет dp.ru.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо