Названы претенденты на создание внешней схемы электроснабжения для Фрунзенского радиуса


11.12.2014 19:00

На создание внешней схемы электроснабжения для Фрунзенского радиуса метрополитена претендуют семь организаций.

Это консорциум ООО «Энерговектор» и ЗАО «Спец СМУ «ЭнергоЛайн», ЗАО "Росинжиниринг Энерджи", ООО "ПСП "Энергия", ООО "Эрконстрой", ЗАО "МИН", ООО "ЭТК", ООО "СЭК". Самую высокую цену предлагает ООО "СЭК" (251,4 млн рублей), самое низкое ценовое предложение (247,6 млн рублей) у консорциума. Начальная стоимость запроса цен, по данным сайта госзакупок, составляет 251,4 млн рублей. В настоящее время процедура проходит стадию переторжки. Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Полный титул контракта – «Выполнение комплекса проектных, изыскательских и строительно-монтажных работ с поставкой оборудования на электросетевых объектах с подготовкой проектно-сметной документации для сетей до 35 кВ, поставка, строительство, монтаж и пусконаладка трансформаторных и распределительных подстанций, строительство сетей и оборудования, прокладка сетей электроснабжения и электроосвещения, испытание электросетей и электрооборудования, сдача объекта в эксплуатацию».

Энергопринимающие устройства заказчика находятся на станциях «Проспект Славы», «Дунайский проспект», «Южная» и в электродепо «Южное». Объекты энергоснабжения расположены соответственно севернее пересечения проспекта Славы и Бухарестской улицы, южнее пересечения Дунайского и Бухарестской, и в квартале 15115 Пушкинского района за КАД. Срок завершения работ – 31 октября 2016 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



11.12.2014 18:58

Синоптики предупреждают – к городу на Неве приближается мощный циклон. Он получил имя «Александра» и его уже называют «штормом столетия».

Прошлогодний циклон «Святой Иуда», перебудораживший Старый Свет осенью прошлого года, даже слабее потенциала нового вихря, наступающего сейчас на Европу, сообщает Фобос. В пятницу циклон окажется в районе Осло, затем его скорость возрастет почти вдвое, и к началу уикенда он примчится в окрестности Северной столицы России.

В субботу, когда влияние циклона на регион достигнет апогея, лишь в Калининграде ветровой режим не превысит этого уровня. А вот на побережье Финского залива ветер усилится до 17-22 м/с, в Кронштадте даже до 25 м/с.

Следует заметить, что конец осени-начало зимы в Санкт-Петербурге считается сезоном наводнений. Самый опасный ветер, загоняющий балтийскую воду в Неву, дует с юго-запада. В октябре 2013 года, чтобы спасти город от двухметровой нагонной волны, вызванной «Святым Иудой», закрыли шлюзы. В этот раз ситуация повторится, а нагонный эффект может оказаться еще более значительным, предупреждают синоптики.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topworldnews.ru/wp-content/uploads/2011/12/o_581962.jpg