Ипотека становится менее доступной


11.12.2014 17:20

Как отмечают участники рынка, размер ставок по ипоетчным кредитам постепенно растет, а увеличение сроков рассмотрения заявок уже становится тенденцией.

На текущий момент средний размер ставок по ипотечным кредитам составляет 13-14%, они постепенно растут и приближаются к психологической отметке – 15% годовых. Исходя из экономической ситуации в стране, аналитики ожидают повышения ипотечных ставок на 1-1,5% после Нового года .

Кроме того, банки стали внимательнее относиться к кредитной истории заемщиков. Практически у всех банков увеличились сроки рассмотрения документов.

Большинство банков не скрывают того, что условия предоставления кредитов с Нового года станут значительно более жесткими. Вслед за увеличением ключевой ставки ЦБ РФ ставки по ипотеке могут вырасти минимум на 1-1,5%. И это стимулирует многих людей успеть воспользоваться нынешними условиями.

«Сейчас самое время покупать квартиру в ипотеку, - считает генеральный директор компании «Домус Финанс» Анна Чижова. – Дальнейший рост ставок и ужесточение требований к заемщикам сделает ипотеку менее доступной».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.12.2014 17:09

В Государственной административно-технической инспекции  прошло совещание по вопросу сроков ограничения движения транспорта по проспекту Испытателей и Поклонногорской улице.

Как сообщает пресс – служба ГАТИ, по итогам совещания  было принято решение до 17 декабря завершить  очередной этап ремонта  проспекта Испытателей с восстановлением  дорожного покрытия в черновом слое на всю ширину и открыть движение транспорта. Работы  по укладке верхнего слоя асфальта планируется  проводить в летний период в ночное время.  При этом окончание капитального   ремонта  проспекта Испытателей  произойдет лишь в четвертом квартале 2015г.

В результате открытия проекта Испытателей, будет закрыто движение транспорта по Поклонногорской ул. в ночь с 17 на 18 декабря 2014 г. для строительства транспортной развязки. Распоряжение на закрытие движения транспорта  по Поклонногорской ул. действует по 12 марта 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://board.smart-media.ru/assets/images/boards/regions/image_6308.jpg