Минстрой выберет лучшие градостроительные проекты


10.12.2014 16:55

Министерство строительства и ЖКХ открыл конкурс, на котором будет проводиться отбор лучших градостроительных проектов в субъектах РФ. Об этом сообщил  глава министерства Михаил Мень.

"В этом году впервые учрежден ежегодный градостроительный конкурс Минстроя. Он проводится для выявления поддержки и тиражирования в регионах лучших практик реализации проектов в сфере градостроительства", - цитирует слова Меня РИА "Новости".

Он отметил, что участие в конкурсе могут принимать как органы публичной власти, так и бизнес-структуры - застройщики или технические заказчики. Основная задача конкурса - обмен опытом.    

По словам министра, в рамках конкурса будут определены лучшие реализованные за пять лет проекты по девяти номинациям. Среди них, в частности, "Лучший генплан города", "Лучший проект комплексного освоения территорий" и "Лучший реализованный проект застройки территории объектами малоэтажного строительства".

Итоги первого конкурса лучших градостроительных проектов будут подведены на Четвертом российском инвестиционно-строительном форуме, который состоится 11 февраля 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.12.2014 16:39

Жилой комплекс «комфот – класса» «Перемена», расположенный  в Московском районе, в 1-м Предпортовом проезде, д.14, готовится к сдаче в эксплуатацию.

Как сообщает инвестиционно-строительная компания "Петрополь", кирпично-монолитное здание в стиле сталинского ампира состоит из четырёх разновысотных секций на 13, 16 или 18 этажей. В ЖК насчитывается 752 квартиры, среди них есть как квартиры-студии (23 – 28 кв.м.), так однокомнатные (32 – 43 кв.м.), двухкомнатные (48 – 65 кв.м.) и трёхкомнатные (71 – 73 кв.м.) квартиры. Кроме того, в доме  оборудован подземный паркинг на 185 машин.

ЖК «Перемена» расположен недалеко от станции метро Московская, крупных транспортных магистралей, развязки КАД и ЗСД.  Дом построен  в районе с давно сложившейся застройкой и хорошо развитой инфраструктурой. В шаговой доступности от жилого комплекса находятся магазины, школы, детские сады, поликлиники.

В настоящее время на объекте заканчиваются работы по  благоустройству территории, монтажу металлических ограждений и въездных ворот.

Срок сдачи комплекса запланирован на начало 2015 года. Весной состоится передача ключей дольщикам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо