Высотная застройка может быть комфортнее, чем малоэтажная


10.12.2014 16:23

Большинство петербургских экспертов критикуют высотную застройку на петербургских окраинах, поскольку полагают, что она препятствует созданию комфортной среды обитания. Тем не менее, строить малоэтажное качественное и недорогое жилье - условиях высокой стоимости земли и подключений, обременений по созданию разнообразной инфраструктуры очень проблематично.

Более логично использовать преимущества формата плотной застройки. 

«На мой взгляд, вместо того чтобы ругать высотность, стоит подойти к решению проблемы с другой стороны: переоборудовать первые этажи, проектировать общественные пространства не по нормам соцкультбыта, а по живым потребностям. Создать, наконец, приличные МОПы и проекты благоустройства в домах. Разработать эффективные регламенты использования паркингов. Ведь именно масштабные проекты, которые реализуются сегодня на окраинах, способны качественнее всего заняться проработкой среды, поскольку при расчете на продаваемый квадратный метр стоимость улучшений в них приближается к нулю», -  считает Илья Тюкин, директор ГК «Арт-фасад».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vstroike.info/upload/fde/2012-11/1352185820_Novostroiyki-Murino-vysotki-v-ogorodah_6.jpg



10.12.2014 15:55

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры и Государственная административно-техническая приняли решение возобновить движение по Поклонногорской улице,  от Афонской улицы до проспекта Энгельса.

Движение транспорта по Поклонногорской ул. будет осуществляться вплоть до завершения очередного этапа работ по капитальному ремонту пр. Испытателей, в результате которого будут открыты дополнительные полосы – по одной в каждую сторону.

Таким образом, для движения транспорта по пр. Испытателей будут доступны в общей сложности по две полосы в каждую сторону. Окончание этапа намечено на вторую половину декабря 2014 года.

Полностью завершить капитальный ремонт пр. Испытателей планируется в третьем квартале 2015 года, сообщает пресс – служба КРТИ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.spbmy.ru/wp-content/uploads/2013/10/619-600x450.jpg