«Новая вторичка» - самая востребованная категория жилья в 2014 году


10.12.2014 14:50

Как отмечают эксперты, самым популярным жильем у покупателей в 2014 году  стали однокомнатные квартиры в домах категории «новая вторичка» во Всеволожском и Пушкинском районах, недалеко от КАД.

«В 2014 году, как и в прошлом, 2013 году, «новая вторичка» была самой популярной категорией жилья, - рассказал Сергей Дроздов, генеральный директор агентства «Петербургская Недвижимость». – Это квартиры в сданных и заселенных новостройках с современными планировочными решениями, с подземными паркингами, часто – закрытыми дворами, с консъержем и охраной и многими другими особенностями. Такое жилье, безусловно, одно из самых комфортных для проживания в сегменте массового спроса».

Сделки с "однушками" «новой вторички» в кирпично-монолитных домах стали лидерами, заняв около 4% от общего числа покупок. На втором месте с небольшим отрывом – 3,8%, - «однушки» той же категории в Красносельском районе городе. 3,3% заняли однокомнатные квартиры в кирпично-монолитных домах Приморского района. На четвертом, пятом и шестом местах рейтинга – популярные комнаты в «старом фонде» в таких районах как Центральный (3,2%), Адмиралтейский (2,6%) и Петроградский (2,1%). На седьмом и восьмом местах – опять «новая вторичка», однокомнатные квартиры в Калининском (1,8%) и Московском (1,7%) районах. Замыкают рейтинг квартиры в «хрущевках» популярного у покупателей Московского района (1,7%), а также квартиры в «новой панели» в Приморском районе города (1,6%). 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.12.2014 14:28

Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в отношении двух граждан, которые похитили из городского бюджета средства, выделенные на капитальный ремонт здания на Лабораторной улице.

Из материалов уголовного дела следует, что в декабре 2011 года гражданин М. вступил в сговор с гражданином Н., директором СПб ГУП «Баня №72» с целью хищения денежных средств, выделенных в качестве субсидий на капитальный ремонт объекта.

После этого, М. изготовил поддельный комплект документов от имени ООО «Техномашстрой» на выполнение ремонта здания бани, расположенной доме 3 лит. «А» по улице Лабораторной, которое не имело возможности выполнить данные работы. Затем, Н. подписал данные документы и направил заявку на получение субсидий в канцелярию Комитета экономического развития промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга.

М., в свою очередь, привлек к ремонтным работам неустановленных лиц, которые с декабря 2011 года по октябрь 2012 года, выполнили  их не в полном объеме.

В последствии, на основании представленных актов о приемке выполненных работ, субсидии в сумме более 59 мн. рублей, на возмещение затрат на капитальный ремонт были перечислены на расчетный счет СПб ГУП «Баня №72», а затем на расчетные счета ООО «Техномашстрой», часть из которых в сумме более 23 млн. рублей была похищена злоумышленниками.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://farvater.net/_nw/3/37394190.jpg