В Петербурге создадут кластеры для мигрантов


10.12.2014 13:12

Городские власти намерены создать для мигрантов несколько инфраструктурных кластеров. На их территориях будут построены быстровозводимые гостиницы.

В настоящее время районные администрации подбирают участки для миграционного кластера.  Рассматриваются все районы Петербурга, кроме центральных. Перечень адресов должен быть сформирован к 1 апреля 2015 года, сообщает ДП.

Планируется, что создавать кластеры — места для компактного и массового проживания мигрантов — будут в формате государственно–частного партнерства. Городские власти предоставят землю, а застройщики за свой счет построят быстровозводимые модульные гостиницы. В Смольном рассчитывают, что по такой схеме в Петербурге появится несколько крупных миграционных центров. Кроме проживания в них собираются организовать курсы по обучению иностранцев русскому языку.

Планируется, что гостиницы для мигрантов будут расположены рядом с крупными строительными объектами и промышленными предприятиями.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.justmedia.ru/upload/news/529738e7dc69a497808041_600_400.jpg

Подписывайтесь на нас:


26.11.2014 09:19

Вице-губернатор Марат Оганесян потребовал приостановить разработку проекта жилого квартала в Невском районе, рядом с химическим заводом "Реактив", из-за подделки документов.

Во вторник Следственное управление УМВД по Невскому району возбудило уголовное дело в отношении неизвестного, который подделал документы и получил в Роспотребнадзоре разрешение на сокращение санитарно-эпидемиологической зоны вокруг химического завода "Реактив", сообщает "Фонтанка". В связи с этим была приостановлена разработка проекта планировки жилого квартала рядом с заводом. Заказчиком проекта является компания "Базис".

Разрешение на сокращение санитарно-эпидемиологической зоны вокруг завода с 300 метров до 45 в северном направлении и 60 метров в остальных направлениях позволило бы застройщику построить жилые дома вплотную к территории предприятия.

Добавим, что ООО "Базис" купил промзону вблизи химического завода  на Октябрьской набережной в 2009 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.malos-spb.ru/_ph/14/2/258666278.jpg

Подписывайтесь на нас: