В Петербурге создадут кластеры для мигрантов


10.12.2014 13:12

Городские власти намерены создать для мигрантов несколько инфраструктурных кластеров. На их территориях будут построены быстровозводимые гостиницы.

В настоящее время районные администрации подбирают участки для миграционного кластера.  Рассматриваются все районы Петербурга, кроме центральных. Перечень адресов должен быть сформирован к 1 апреля 2015 года, сообщает ДП.

Планируется, что создавать кластеры — места для компактного и массового проживания мигрантов — будут в формате государственно–частного партнерства. Городские власти предоставят землю, а застройщики за свой счет построят быстровозводимые модульные гостиницы. В Смольном рассчитывают, что по такой схеме в Петербурге появится несколько крупных миграционных центров. Кроме проживания в них собираются организовать курсы по обучению иностранцев русскому языку.

Планируется, что гостиницы для мигрантов будут расположены рядом с крупными строительными объектами и промышленными предприятиями.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.justmedia.ru/upload/news/529738e7dc69a497808041_600_400.jpg

Подписывайтесь на нас:


26.11.2014 11:55

В жилом комплексе «Северная долина» открылось автомобильное движение по трем новым дорогам: улице Федора Абрамова (от ул. Михаила Дудина до ул. Заречной), улице Николая Рубцова (от ул. Валерия Гаврилина до ул. Федора Абрамова) и улице Валерия Гаврилина (от ул. Заречной до ул. Николая Рубцова). Решение о вводе дорог в эксплуатацию было принято на выездном совещании представителей профильных комитетов городского правительства.

Ожидается, что открытие новых дорог в «Северной долине» позволит быстрее добираться в центр и другие районы Санкт-Петербурга. Три магистрали обеспечивают  дополнительные въезды и выезды с территории жилого комплекса и значительно разгружают основную дорогу – улицу Михаила Дудина. Кстати, в следующем году компания планирует построить еще три участка улично-дорожной сети.

Как отметил председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский, в настоящее время ведется процедура выкупа трех участков улично-дорожной сети ЖК «Северная долина» в городскую собственность. «Комитетом по благоустройству подготовлено соответствующее постановление правительства Санкт-Петербурга, которое уже проходит согласование. Затем указанные объекты будут переданы на содержание и эксплуатацию нашему комитету».

Напомним, ЖК «Северная долина» строится в Выборгском районе Петербурга, возле станции метро «Парнас». Всего в рамках проекта в жилом комплексе будет возведено 2,7 млн кв. м. жилой недвижимости. Помимо жилья, на территории нового микрорайона появятся 13 детских садов, 10 общеобразовательных школ, медицинский центр для взрослых и детей и ряд объектов коммерческой недвижимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://severdol.spb.ru/images/foto/str/big/754733.jpg

Подписывайтесь на нас: