В Петербурге создадут кластеры для мигрантов


10.12.2014 13:12

Городские власти намерены создать для мигрантов несколько инфраструктурных кластеров. На их территориях будут построены быстровозводимые гостиницы.

В настоящее время районные администрации подбирают участки для миграционного кластера.  Рассматриваются все районы Петербурга, кроме центральных. Перечень адресов должен быть сформирован к 1 апреля 2015 года, сообщает ДП.

Планируется, что создавать кластеры — места для компактного и массового проживания мигрантов — будут в формате государственно–частного партнерства. Городские власти предоставят землю, а застройщики за свой счет построят быстровозводимые модульные гостиницы. В Смольном рассчитывают, что по такой схеме в Петербурге появится несколько крупных миграционных центров. Кроме проживания в них собираются организовать курсы по обучению иностранцев русскому языку.

Планируется, что гостиницы для мигрантов будут расположены рядом с крупными строительными объектами и промышленными предприятиями.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.justmedia.ru/upload/news/529738e7dc69a497808041_600_400.jpg



10.12.2014 12:56

Внешэкономбанк может принять участие  в финансировании строительства  платной скоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург.

Как пишут «Ведомости», речь идет об участке с 543-го по 684-й километр на подъезде к Санкт-Петербургу. Контракт на строительство и обслуживание дороги достался ООО "Магистраль двух столиц". Это специальная проектная компания «ВТБ капитала» (49,5%), французской Vinci и турецкой Ic Ictas. Стоимость строительства — 88,6 миллиарда рублей, из них 57,6 миллиарда даст государство, оставшийся 31 миллиард рублей должна привлечь сама компания, сообщает издание.

Условия финансирования прорабатываются участниками проекта, объем финансирования, который может предоставить ВЭБ – пока не определен.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://avtoinfor.ru/images/DETAIL_PICTURE_574713.jpg