Людмила Соловьева назначена заместителем председателя жилищного комитета Петербурга
Людмила Соловьева - бывший помощник вице-губернатора Игоря Албина в Министерстве регионального развития, назначена заместителем председателя жилищного комитета Петербурга, сообщает Фонтанка.ру.
Людмила Соловьева работала в Минрегионе с середины 2000-х годов и возглавляла департамент жилищной политики. Затем в Госстрое, где занимала должность заместителя руководителя. После реорганизации Госстроя она работала в Минрегионе помощником Игоря Албина.
Людмила Соловьева будет курировать госзаказ и информационную политику.
Комиссия по подготовке изменений в генеральный план Петербурга одобрила планы компании Fazer по строительству гостиницы на месте производства на Васильевском острове.
Хлебозавод с Васильевского будет перебазирован на другие площади. По данным компании ОАО «Фацер», для успешной конкуренции необходимы новые производственные линии, которые невозможно установить на заводе на Васильевском острове в связи с нехваткой площадей и заселенностью района, пишут «Ведомости».
В результате, было принято решение перевести участок 0,6 га на 20-й линии ВО, 19, из промышленно-деловой зоны в деловую, которая допускает включение объектов жилой застройки. На нем «Фацер», после перебазирования предприятия, собирается реконструировать административный корпус и построить гостиницу.
Вчера пресс-служба «Фацера» не комментировала проект. Решение перенести производство с площадки «Василеостровская» на другие было принято в связи с невозможностью провести там необходимую модернизацию, сообщала ранее пресс-служба «Фацера». По данным компании, для успешной конкуренции необходимы новые производственные линии, которые невозможно установить на заводе на Васильевском острове в связи с нехваткой площадей и заселенностью района.