В Финском городке «Юттери» началось строительство II очереди


09.12.2014 15:36

В Финском городке «Юттери», который компания «Ленстройтрест» возводит в Колпино, началось строительство второй очереди.

К настоящему моменту застройщик завершил заливку фундаментной плиты, монтаж стеновых панелей и перекрытий начнется в феврале 2015 года.

В рамках второй очереди  в «Юттери » будет построен шестисекционный жилой дом, рассчитанный на 281 квартиру. Общая площадь жилья — 12,6 тыс. квадратных метров.. Завершение строительства дома запланировано на четвертый квартал 2016 года.

Всего в Финском городке «Юттери» планируется строительство десяти четырехэтажных жилых домов с мансардами. Кроме жилья в городе появятся три двухэтажных паркинга, школа, детский сад, медицинский центр и объекты торговой инфраструктуры.

«Ленстройтрест»  планирует достроить Финский городок «Юттери» в 2018 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://5770707.lencottage.ru/upload/iblock/d7c/d7c29ba2c3adc66d4432c34a6eb33a0b.jpg



09.12.2014 15:26

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск КУГИ к ООО «Максидом» об освобождении торговой компанией земельного участка на углу Гжатской и Фаворской улицы. Из материала суда следует, что в 2003 году комитет предоставил организации на данной площадке участок площадью в 3185 кв. м. В 2004 году срок действия договора аренды был закончен. В 2005 году чиновники потребовали ритейлера освободить территорию.

Ссылаясь на истечение срока  действия договора, прекращение арендных отношений, неисполнение ответчиком обязательства по возврату арендодателю земельного участка и использование земельного участка ответчиком в отсутствие законных оснований, комитет обратился в суд с настоящим иском.

Между тем, представители ответчика отметили, что за все эти годы документы о расторжении договора не получали. Поскольку до окончания срока действия договора аренды ни одна из сторон не уведомила другую сторону о прекращении его действия, считают в «Максидоме», он считается возобновленным на неопределенный срок. Тем не менее, арбитраж посчитал, что требования комитета являются обоснованными и подлежат удовлетворению.





 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо