Жилой застройки на территории завода «ЛМЗ» не будет


09.12.2014 11:23

Городские власти отказали "Силовым машинам" в переводе территории Ленинградского металлического завода на Свердловской набережной под жилую застройку.

Как сообщил накануне председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, компания подавала заявку на перевод категории земельного участка площадью 42,2 га и внесение поправки в Генплан, пишет ТАСС.

Как объяснил отказ глава комитета, "во-первых, мы четко понимаем необходимость сохранения промышленного потенциала, а во-вторых, надо понимать, что в случае с "Силовыми машинами" мы утратили бы российскую компетенцию по производству турбин", - сказал Мейксин. А  перевести мощности на новую площадку "СилМаша" в промзоне поселка Металлострой пока не представляется возможным.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb-gazeta.narod.ru/nab/f5.jpg



09.12.2014 11:07

Содержание объектов Комплекса защиты Петербурга от наводнений (КЗС) в 2015-17 гг. обойдется в 8 млрд 20 млн рублей. Это стартовая цена конкурса с ограниченным участием, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – ФКП "Дирекция комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ". Заявки принимаются до 29 декабря, в тот же день будут вскрыты конверты, предквалификация пройдет 30 декабря, на следующий день станет известен победитель.

Полный титул контракта – «Выполнение работ по содержанию, эксплуатации и ремонту объектов, сооружений и систем КЗС, включая все основные и вспомогательные объекты и оборудование, инженерную инфраструктуру, системы автоматизированного управления технологическим процессом и инфраструктурой». Договор заключается с 22 января 2015 года по 31 декабря 2017 года.

КЗС, или дамба, является единым технологическим комплексом и относится к категории особо опасных, технически сложных и уникальных объектов.

В зоне ответственности  подрядчика должны находиться все объекты и сооружения КЗС. Это судопропускные и водопропускные сооружения, защитные дамбы, подходные каналы, скоростная автодорога, автодорожный тоннель, системы связи, предупреждения угрозы наводнения и другие. Всего в перечне основных объектов – 15 пунктов.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://piterets.ru/uploads/posts/2013-08/1375431534_zk8b3o4supqv6laigm02wcj1rd5nyxt79hef.jpg