Водоканал построит сети для петербургской епархии


08.12.2014 11:58

Строительство водопровода и канализации для епархиального церковно-причтового дома Санкт-Петербургской епархии оценено в 35,8 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, заказчиком которого выступает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Прием заявок, по данным сайта госзакупок, продлится до 24 декабря 2014 года, окончание работ по договору – 15 февраля 2015 года.

Полное наименование контракта - «Строительно-монтажные работы: водопроводные и канализационные сети к епархиальному церковно-причтовому дому Санкт-Петербургской епархии на землях, предназначенных для размещения дач, по адресу: Санкт-Петербург, поселок Комарово, улица Васильева, дом 4, литера А».

В обязательства подрядчика входит строительство сетей общей ориентировочной протяженностью 1240 м с устройством футляров под Зеленогорским шоссе и железнодорожными путями направления Санкт-Петербург-Выборг.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://techclub.com.ua/wp-content/uploads/stoy-22.jpg



08.12.2014 11:55

На право разработки научно-исследовательской и проектной документации по реставрации Биржи претендуют три компании. Это петербургские ЗАО «БалтСтрой» и ООО «Город», и московское ЗАО «Агей-7».

Начальная цена конкурса с ограниченным участием, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок, составляет 133,5 млн рублей. Итоги подведут 11 декабря 2014 года. Заказчик - ФГБУК "Государственный Эрмитаж". На все работы потребуется 180 дней.

Цель реставрации - создание в бывшем здании Биржи Музея геральдики и Зала церемоний с библиотекой, конференц-залом, научной частью, и фондохранилищем. Вход для посетителей сделают в восточной части цокольного этажа. Общая площадь здания - 11 887 кв. м.

Здание Биржи построено в 1805-16 гг. по проекту Тома де Томона, скульптурные группы на фасаде исполнены по моделям скульптора Камберлена. Интерьеры первого этажа в основном сохранились в первоначальном облике. В 1913-15 гг. при замене исторического деревянного свода главного зала на железобетонный был заново устроен световой фонарь. Тогда же были разобраны печи, а венчавшие их скульптуры перенесены на парапеты арочных проемов в торцах зала. С 1939 года после реконструкции в здании размещался Центральный Военно-Морской музей. В настоящее время Биржа передана в безвозмездное пользование Государственному Эрмитажу.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://foto.spbland.ru/data/media/1/38197_DSCN0263.jpg