Участок трассы «Скандинавия» реконструирует ЗАО «ВАД»


08.12.2014 11:52

Право строительства и реконструкции участка автодороги М-10 "Скандинавия" выиграла петербургская компания «ВАД» с ценой 11,1 млрд рублей. Также на контракт претендовало ЗАО «Буер» (11,3 млрд рублей). Стартовая цена конкурса с ограниченным участием, как следует из данных сайта госзакупок, составляла 12 млрд 312 млн рублей. Работы должны занять 58 месяцев.

Полный титул контракта – «Строительство и реконструкция участков автодороги М-10 "Скандинавия" от Санкт-Петербурга через Выборг до границы с Финляндией. Реконструкция автомобильной дороги М-10 "Скандинавия" от Санкт-Петербурга через Выборг до границы с Финляндией на участке с 47 по 65 км, Ленинградская область (2 этап), с затратами на страхование строительных рисков».

В обязательства исполнителя входит полный комплекс работ по строительству и реконструкции дорожного полотна, съездов, искусственных сооружений, водопропускных труб, инфраструктуры, технических средств регулирования дорожного движения и безопасности и многое другое.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://common.regnum.ru/pictures/news/2011-12/8-16-big.jpg



08.12.2014 11:47

На рынок выведены квартиры в жилом 24-этажном комплексе «Приневский» на Октябрьской набережной.  Его площадь составит 310 тыс. кв. м, в ЖК поселятся около 9 тыс. человек. Инвестиции в строительство оцениваются в 15 млрд рублей.

На рынок будут введены квартиры первой очереди, на улице Русановской. Площадь квартир в ней варьируется от 21 до 58 квадратных метров. Купить жилье в комплексе можно будет с отделкой или без нее.

«Приневский» относится к проектам комплексного освоения территорий. Застройщик выкупил землю под этот проект в 2012 году у совхоза "Приневское».

В рамках строительства ЖК, в «Приневском» появятся два детских сада на 360 мест, школа, поликлиника, спортивные и детские площадки.

Разрешение на строительство I очереди ГК "ЦДС" получила в конце ноября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.cds.spb.ru/images/Cam111.jpg