Строительство МФК с гоночной трассой во Внуково обойдется в 60 млрд рублей


05.12.2014 18:23

Стоимость строительства многофункционального комплекса с гоночной трассой в районе аэропорта «Внуково» в Новой Москве. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«60 млрд руб. – ориентировочный объем инвестиций в этот проект в целом, не только в трассу, но и в комплексный проект с учетом объектов недвижимости», – цитируют «Ведомости» слова Владимира Жидкина.

По его словам, в районе «Внуково» планируется построить около 1 млн кв. м недвижимости, в том числе офисные, административные и торговые здания. Инвестор на данном этапе подбирает земельный участок чуть дальше по Киевскому шоссе с левой стороны по ходу движения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://smotra.ru/data/img/users_imgs/17374/sm_users_img-128440.jpg
МЕТКИ: ВНУКОВО

Поделиться:


05.12.2014 17:42

Министерство строительства и ЖКХ России пока не сформулировало свои предложения по изменению законодательства в области регулирования апартаментов. И предложение по легализации апартаментов  «пока даже не перешло на межведомственный уровень».

Ранее сетевое издание M24.ru сообщило, что в Минстрое обсуждают возможность так называемой амнистии для апартаментов, чтобы легализовать этот вид недвижимости как жилье и разрешить прописаться в нем в 2015 году. После этого, по данным издания, их строить будет запрещено.

Вместе с тем, пишет РИА Новости, легализация апартаментов в 2015 году была лишь одним предложением, обсуждавшимся на рабочей группе в министерстве строительства и ЖКХ. "И это предложение пока даже не перешло на межведомственный уровень", - цитирует агентство слова представителя Минстроя.

Кроме того,  все предложения по регулированию строительства апартаментов будут формулироваться ведомством для всей территории России, а не только для отдельных регионов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ria-in.ru/images/glavnye-novosti/minstroy-rossii.jpg

Поделиться: