II очередь ЖК «Самое сердце» планируется ввести в эксплуатацию в декабре


05.12.2014 16:01

Комитете по строительству состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы завершения  строительства второй очереди жилого комплекса «Самое сердце» (ЖСК «Архитектора Данини, корпус 1»).

Как сообщает комитет по строительству, до 12 декабря застройщик комплекса «Самое сердце» - O2 Development планирует пригласить на совещание представителей Администрации района и Комитета по строительству для приемки благоустройства по двум очередям.

Также в течение недели застройщику следует подготовить и подать пакет документов на получение ЗОС - заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов. ЗОС является одним из обязательных документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

К 12 декабря планируется обеспечить бесперебойную подачу тепла на вторую очередь жилого комплекса, все подготовительные работы уже проведены. В ближайшее время будет получен Акт о технологическом присоединении — финальный этап технологического присоединения к электрическим сетям.

9 декабря ЗАО «Царскосельская энергетическая компания» подготовит акт технологического присоединения, который застройщику для ускорения процессов рекомендовано забрать в тот же день. В итоге, в декабре планируется получить разрешение на ввод жилого комплекса в эксплуатацию.

Заместитель председателя Комитета по строительству Андрей Исаев рекомендовал застройщику определить сроки исполнения вступивших в законную силу судебных решений, и предоставить в Комитет информацию об исполненных судебных решениях до конца 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://karpovka.net/pics/2012/12/detskaja-ploschadka-samoho-serdca.jpg



05.12.2014 15:43

 Прокуратура Красногвардейского района совместно с государственной инспекцией труда в Санкт-Петербурге провела проверку строительных объектов, расположенных на территории предприятия «Ручьи» и Бестужевской улицы.

В ходе проверки установлено, что на объектах жилых комплексов «Нова Охта» «Екатерининский» были выявлены наруения норм безопасности и охраны труда.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес генеральных директоров ООО «ЛСР. Строительство-Северо-запад», ООО «КВС», ООО «ДСК», ООО «УНР-12», ООО «ТМПС фасад», ООО «ПСО «Блок-Монтажстрой» внесены представления.

Кроме того, в отношении юридических лиц возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), сообщает пресс - служба городской прокуратуры. Организации привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму 195 тыс. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.pulsportal.ru/wp-content/uploads/sites/3/2014/02/1f001ca969171517c3b94a6f86452690.jpg