40 процентов ноябрьских сделок с новостройками – инвестиционные


05.12.2014 12:21

По данным экспертов, спрос на первичное жилье в ноябре вырос на 20% по сравнению с прошлыми осенними месяцами. 60% всех сделок заключаются с привлечением ипотечных средств.

По оценкам специалистов, рост спроса связан с фиксацией прибыли владельцами валютных вкладов и вложением ее в самый надежный актив – жилье.

«Сегодня жилье покупают те, кто сомневался в приобретении, и прибыль от имеющегося валютного вклада стала фактором в пользу покупки. Также есть ряд инвесторов, которые уже приобрели жилье ранее, а с ростом валют у них появились средства инвестировать вновь. Понимая, что курс во многом непредсказуем, и пик роста пройден, держатели валютных вкладов стремятся вложить  полученную прибыль в жилье – самый надежный актив на российском рынке. Около 40% сделок  с новостройками в ноябре совершены с целью сбережения средств», – сообщила Полина Яковлева, директор жилого направления NAI Becar.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.trud.ru/userfiles/gallery/61/b_6134e36e6e615777dc728522b46fc613.jpg



05.12.2014 12:08

Андрей Якунин, сын  главы РЖД Владимира Якунина, может может увеличить количество гостиничных объектов в Москве и других городах страны за 100 миллионов долларов.

Как рассказал "Коммерсанту" партнер-сооснователь инвесткомпании VIY Management (VIYM) Андрей Якунин, компания "Региональная гостиничная сеть" («РГС») намерена увеличить свое присутствие в Москве. Всего в столице, рассчитывает Якунин, может быть построено дополнительно два-пять объектов. "Если раньше получение участков в Москве было не самой реальной затеей, то сегодня ситуация стала лучше... Мы очень надеемся, что у нас получится открыть гостиницу в одном из московских аэропортов",— отметил он. Джонсон уточнил, что компания рассматривает не только строительство, но и покупку уже действующих гостиниц в Москве. В целом же по стране РГС намерена открыть дополнительно 25-30 отелей.

Сообщается, что на увеличение числа отелей РГС потребуется 100 миллионов долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photoholic24.com/wp-content/uploads/2012/02/0_bb9f_1ae277dc_XL.jpg
МЕТКИ: ЖК МОСКВА