Участок в Солнечном продадут на торгах


04.12.2014 14:07

Участок площадью 46,7 тыс. кв. м расположенный в Курортном районе Петербурга, будет реализован с торгов в рамках процедуры банкротства ООО «Новый город».

Земельный участок находится в поселке Солнечное, на ул. Танкистов, уч. 2 и был взят в аренду у КУГИ в июле 2007 года. Назначение надела – жилая многоквартирная застройка.

Рыночная стоимость прав на участок, а также начальная цена торгов составляет 49,04 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 января 2015 года, когда и будет определен победитель, пишет БН. Торги проводятся на площадке Межрегиональной электронной торговой системы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Участок Площадью 46,7 Тыс. Кв. М Расположенный В Курортном Районе Петербурга, Будет Реализован С Торгов В Рамках Процедуры Банкротства ООО «Новый Город».



04.12.2014 13:51

Жители  двух домов в Московском районе пытаются оспорить в суде разрешение на строительство во дворе коммерческого объекта рядом с детскими садами.

Разрешение на строительство коммерческого объекта, в дворе домов №193 по Московскому проспекту и №161 по Ленинскому проспекту было выдано в конце марта 2014 года компании ООО «Московский». Сейчас там работает строительная техника, сообщает «БалтИнфо».

Заявления с требованием отменить разрешение на строительство инициативные граждане направляли в Куйбышевский районный суд дважды, однако делу не давали ход. Сейчас активисты направили заявление в третий раз.

Кроме того, жители домов направили свои обращения вице-губернатору, руководителю КГА Марату Оганесяну, а также губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yarnovosti.com/gallery/news1/37615/stro.jpg