Работы по реконструкции исторического центра могут начаться в 2016 году


04.12.2014 11:30

Реконструкция двух территорий в историческом центре Петербурга - "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" могут начаться с 2016 года. Об этом сообщил председатель комитета по строительству Михаил Демиденко.

Проекты планировок данных территорий могут быть разработаны  в 2015 году. В настоящее время завершается работа по обследованию зданий и сооружений на этих двух территориях. "Из 370 зданий и сооружений представлены отчеты по 278, по 92 - ожидается в течение недели", - цитирует РИА «Новости»  председателя комитета.

Напомним, накануне на заседании совета по сохранению и развитию территорий исторического центра при правительстве Петербурга губернатор Георгий Полтавченко заметил, что основная часть технического обследования территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия» завершена. Обследовано 370 зданий, из них 20 нуждаются в экстренном ремонте. Итоги по этим работам будут подведены 15 декабря.

Два года назад городское правительство  утвердило целевую программу сохранения и развития территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" на 2013-2018 годы. Объем финансирования программы утвержден в размере 86,9 миллиарда рублей. В рамках программы  планируется провести капитальный ремонт, реконструкцию объектов недвижимости, создать маневренный фонд для переселения граждан.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://abursh.sytes.net/rusart/vuz/ugaha/k_gla/g-7.jpg



04.12.2014 11:11

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проинспектировал ход строительства зданий детсада N10 и школы N8 в Волхове.  Оба детских учреждения будут открыты  в 2015 году.

Во время визита губернатора на стройплощадку детского сада N10 на 155 мест, строители подтвердили Александру Дрозденко,  что отделочные работы на объекте будут завершены до конца декабря. «Уверен, окончание общестроительных работ станет хорошим подарком волховчанам к Новому году. А новоселье отпразднуем уже в 2015 году», — сказал глава региона.

Торжественное открытие другого социального объекта — второго здания волховской школы N8 на 350 мест — также состоится в следующем году. Представители подрядчика заверили, что закончат объект до начала летних каникул, отмечает пресс - слуба Ленобласти. После установки современного оборудования новоселье отпразднуют начальная школа и целый ряд специализированных классов.

«Правительство региона полностью выполняет перед строителями свои обязательства, поэтому я уверен, что в новом школьном здании, где будет комфортно как детям, так и педагогам, уроки начнутся 1 сентября 2015 года», — подчеркнул губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru/news20203.html