ГК «ЦДС» продаст земли в поселке Мурино


03.12.2014 18:49

Группа компаний «ЦДС» выставила на продажу 2 участка промышленного назначения в поселке Мурино Всеволожского района.

Участки  площадью 35 га и 7,5 га расположены в 3 км от Кольцевой автодороги, вдоль строящейся трассы Санкт-Петербург – Токсово – Матокса. Рядом находятся жилые кварталы и объекты инфраструктуры, в том числе – торговый центр «Призма», сообщает пресс - служба компании.

Возможна продажа как единым лотом, так и разделение участка на отдельные лоты, но не менее 1 га. На одном из участков построено и введено в эксплуатацию 2-этажное здание площадью 680 кв. м. Кроме того, построена внутриплощадочная дорога от въезда 1 до въезда 2, территория огорожена.

Наделы обеспечены электричеством (350 кВт), получены технические условия на водоснабжение, канализацию, а также увеличение электроснабжения до 2 мВт, согласован съезд со строящейся дороги Санкт-Петербург – Матокса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/5823/38045431.bc/0_60158_fd64c09b_XXXL



03.12.2014 18:41

По мнению Fortgroup, одобренная Советом по сохранению культурного наследия Петербурга концепция реконструкции Большого Гостиного двора «безальтернативная и сомнительная».

«Представленная концепция развития Большого Гостиного Двора, несмотря на массу сомнительных моментов, не вызвала ни дискуссии, ни вопросов. Совет единогласно проголосовал за абсолютно безальтернативную и сомнительную концепцию, не имея никакой возможности для сравнения, для принятия во внимания мнения экспертов, которые просто не были привлечены к созданию проекта и даже ознакомлены с ним»,  - заявил Управляющий партнер Fortgroup Максим Левченко.

«Хотелось бы напомнить, что ОАО «Большой Гостиный Двор»  всего лишь арендатор, собственником же объекта является город. В этой связи непонятно, почему город безоговорочно одобряет безальтернативную концепцию, и никаким образом сам не проявляет инициативу в этом проекте, оставляя все на откуп нынешнему руководству БГД?», - добавил г-н  Левченко.

Напомним, сегодня, на заседании Совета по сохранению культурного наследия Петербурга, была одобрена концепция реконструкции Большого Гостиного двора, являющегося памятником архитектуры федерального значения. Проект был подготовлен архитектурным бюро "Студия 44" Никиты Явейна в соавторстве с архитектором Сергеем Снежкиным.

В сентябре 2013 года Fort Group  приобрел 10,04% акций Большого гостиного двора у фонда Prosperity Capital Management. А в ноябре стало известно о планах компании реконструировать Большой гостиный двор - возвести над внутренним двором стеклянную крышу, чтобы увеличить его площадь в два раза. Однако акционеры Большого Гостиного двора на внеочередном общем собрании большинством одобрили свой проект реконструкции Гостиного двора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nesiditsa.ru/wp-content/uploads/2012/11/GostinyDvor.jpg