Новая сцена Театра Европы появится на Звенигородской улице


03.12.2014 14:20

Совет по сохранению культурного наследия Петербурга согласовал проект строительства новой сцены Академического Малого драматического театра – Театра Европы на Звенигородской улице, 7, лит «А».

Проект был подготовлен ООО «Архитектурная мастерская Мамошина». Как отметили рецензенты, будущее здание естественно впишется в существующие исторические виды. Зрительный зал театра будет рассчитан на 600 мест, сцена разработана с учетом четырех вариантов трансформации.

В театральный комплекс войдет  и историческое здание Семеновского полка, расположенное рядом. Оно будет реконструировано и оформлено как входная зона будущего театра. Общая площадь театра составит 21 тыс. кв. м.

Объект проектируется за счет федерального бюджета по программе «Культура России». Стоимость проектирования  252 млн. рублей, все строительство обойдется бюджету в 2, 540 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.capricespb.ru/images/EuropaTeatr.jpg



03.12.2014 13:55

«Первая Линия. Medical & Wellness Resort» аккредитован ОАО «АК БАРС» Банк.  Комплекс возводится группой компаний «Пионер» на границе поселка Комарово и города Зеленогорска.  

Комплекс   будет состоять из восеми корпусов, высота которых не превысит 4 этажей. В  его корпусах расположены одно- и двухуровневые элитные апартаменты, в которых насчитывается от одной до трех спален. В апартаментах, находящихся на первых этажах, предусмотрены французские балконы, а на верхних - террасы, также есть возможность установки камина.

В инфраструктуру комплекса «Первая Линия. Medical & Wellness Resort»  входят ресторан диетического питания, центр предиктивной медицины, детские игровые площадки и зона для барбекю, Wellness-центр с бассейном, парковка и пляж.

Аккредитация  комплекса ОАО «АК БАРС» Банком позволит приобрести апартаменты  с привлечением ипотеки. Ранее ГК «Пионер» заключил соглашение о предоставлении ипотечного кредитования на покупку апартаментов в этом проекте c Банком «ДельтаКредит».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pioneer.ru/objects/wellness-resort