12 квартал МЖК «Кивеннапа Север» сдается в эксплуатацию


03.12.2014 10:20

ГК «Кивеннапа»  12 декабря сдаст в эксплуатацию 12 квартал МЖК «Кивеннапа Север». Комплекс расположен в поселке Первомайское Выборгского района Ленобласти.

В малоэтажном жилом комплексе «Кивеннапа Север» подошел срок сдачи очередного,

12 квартал был построен в рамках II очереди МЖК «Кивеннапа Север». Из построенных 220 домовладений площадью от 37 до 77 кв.м счастливыми обладателями стали уже 206 семей.

На момент официальной передачи домов, больше 50% владельцев уже преступили к ремонтным работам. Кроме того, полным ходом идет процесс получения свидетельств на собственность на домовладение и земельный участок.

В ЖК «Кивеннапа Север» уже полностью заселена I очередь и постоянно проживает более 650 владельцев домов. Следующим к сдаче готовится 9 квартал во II очереди коттеджного комплекса. Весь проект планируется сдать в конце 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.12.2014 09:31

В Ленинградской области утвержден порядок присвоения статуса индустриального парка для получения налоговых льгот. В документе перечислены критерии, необходимые для присвоения статуса «индустриального парка».

Так, управляющей компании индустриального парка необходимо направить соответствующую заявку в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, а также представить программу развития индустриального парка с основными характеристиками проекта, в том числе объемом вложений, сроками ввода в эксплуатацию, сведениями об инженерном обеспечении, сообщает прсс-служба региона.

Понятие индустриального парка, условия присвоения ему статуса обозначены в областном законе №52 «О мерах государственной поддержки создания и развития индустриальных парков в Ленинградской области».  Присвоение статуса дает возможность управляющей компании парка получить меры государственной поддержки в виде налоговых льгот и льготной ставки на арендную плату за землю.

Налоговые льготы аналогичны существующим в регионе преференциям для инвесторов: ставка по налогу на прибыль снижена до 13,5%, а ставка по налогу на имущество — до 0%. Льготы будут предоставляться сроком на 4 года, при этом в течение 6 лет с момента присвоения статуса индустриального парка организация сможет сама выбрать четырехлетний период для получения льгот.

Также законом предусматривается предоставление льготной ставки на арендную плату за землю, где планируется создание индустриального парка. Льгота по аренде разбита на три части: первый и второй годы – 30% от суммы годовой арендной платы, в последующие два года – 60%, а на последнем этапе – 90%.

«Развитие сети индустриальных парков на территории Ленинградской области – один из приоритетов в нашей работе. Предложенные меры поддержки позволят организациям, создающим в регионе обеспеченные инфраструктурой промышленные площадки, снизить расходы на реализацию проекта. В свою очередь, мы рассчитываем, что активное создание парков позволит преодолеть в регионе дефицит готовых промышленных площадок для размещения новых производств», – прокомментировал вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.jelgavasvestnesis.lv/galleries/Biroji_2008/raf.jpg