Экологическая ситуация во Всеволожском и Гатчинском районах – на контроле


02.12.2014 17:26

Ситуацию с проверками предприятий в части соблюдения природоохранного законодательства России на основании заявлений со стороны частных лиц и  общественных организаций глава 47-го региона обсудил сегодня с руководителями областных надзорных органов. По словам Александра Дрозденко, в 2014-м году пик жалоб пришелся на предвыборный период в местные органы власти, что в большинстве случаев было связано с PR-технологиями, а не с реальными случаями нанесения вреда экологии.

«Мы понимаем недовольство предпринимателей, которых проверки по подобным «сигналам» отвлекали от работы. С другой стороны, некоторые факты подтвердились, и сейчас ведется работа по минимизации последствий выявленных нарушений», — цитирует слова  Александра Дрозденко пресс - служба региона.

Губернатор Ленинградской области подчеркнул, что особое внимание следует уделить ситуации с рекультивацией земельных участков во Всеволожском районе — в поселке имени Свердлова и на Южном шоссе Всеволожска, куда свозятся отходы разного класса опасности. Еще одна «болевая точка» — Большеколпанское сельское поселение Гатчинского района, где местные жители неоднократно жаловались на неприятный запах от предприятия по переработке нефтепродуктов. В настоящий момент по всем трем случаям проводятся проверки.

«Нарушителей природоохранного законодательства нужно строго наказывать. Если в результате проверок будут установлены факты нарушений, дела необходимо передавать в суд, а подобные предприятия и полигоны закрывать. Это моя принципиальная позиция», — подвел итог совещания Александр Дрозденко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.12.2014 17:14

С начала года Управление по сбыту тепловой энергии Северодвинска направило должникам за отопление и горячее водоснабжение более 500 уведомлений о возможном выселении. Инициировано 17 судебных процессов.

В отношении должников нициировано 17 судебных процессов.

Выселение с предоставлением взамен менее благоустроенного жилья является крайней мерой воздействия на должников за отопление и горячее водоснабжение. При этом площадь «нового» жилья может не превышать 6 квадратных метров на человека.

Кроме этого, в соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве», ОАО «ТГК-2» направило в Отдел судебных приставов по г. Северодвинску 5 184 обращения об установлении временного ограничения на выезд должника за пределы страны. Заявления на ограничение передвижения 68 должников уже удовлетворены, пишет ИА Regnum.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nord-news.ru/img/newsimages/20121112/1_17e120e0adf8.jpg