ЖК «Новелла» введен в эксплуатацию


01.12.2014 15:20

ЗАО «Северный город» (входит в состав холдинга RBI) получило разрешение Госстройнадзора на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Новелла». Дом в стиле сталинского неоклассицизма расположен в Приморском районе Петербурга.

Восьмиэтажный ЖК под названием "Новелла" разместился на участке в 4 гектара недалеко от станции метро "Черная речка", по адресу: улица Савушкина, 7а. ЖК насчитывает 54 квартиры, в комплексе есть автомобильный паркинг на 50 машиномест. Внутренний двор дома благоустроен, огорожен и оборудован детской площадкой.

Проект комплекса разработанв соответствии с окружающей застройкой, которая представлена, в основном, сталинскими домами 1940-х - начала 50-х годов. Строительство объекта велось чуть более двух лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novella.rbi.ru/



01.12.2014 15:01

Президент Александр Лукашенко предложил Калининградской области помощь в подготовке к чемпионату мира по футболу, заметив, что Белоруссия «не против расширять свое присутствие в сфере строительства, особенно в преддверии 2018 года».

Как сообщает РИА «Новости», об этом Александр Лукашенко заявил в ходе встречи с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым." В нынешнем году мы переживали такой же период, когда был чемпионат мира по хоккею. Мы знаем, что надо делать и что вам придется делать... Мы готовы в этом плане также подставить свое плечо", - сказал Лукашенко 

Напомним, матчи ЧМ-2018 должны пройти на 12 стадионах в 11 городах России. При этом матчи из Калининграда могут перенесены, если в ближайшее время не будет утверждена концепция и место строительства стадиона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.krugozor.ru/uploads/tours/img/rus/4202_7.jpg