На рынок выведены квартиры в строящемся доме на Крестовском острове


01.12.2014 14:21

«Группа ЛСР» приступила к строительству и вывела на рынок квартиры в жилом доме на Крестовском острове, расположенном на Морском проспекте.

Проект общей полезной площадью 11,2 тыс. кв. м реализуется на участке площадью 3,6 га.

В семиэтажном доме элит-класса на Крестовском острове со встроенными коммерческими помещениями будет насчитываться 80 квартир.  

Дом запланирован к сдаче в 2017 году.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.peterburg.biz/images/stories/petrov_ostrov_b.jpg



01.12.2014 14:07

Для движения транспорта открыт съезд на строящейся развязке на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных. Развязка позволит беспрепятственно проехать от КАД по Шафировскому проспекту на Пискаревский проспект в сторону проспекта Руставели, а также от площади Мужества на Пискаревский проспект.

Торжественное открытие второй очереди строительства транспортной развязки состоялось 29 ноября.

Работы по возведению транспортной развязки осуществляет «Мостострой № 6». С начала сентября 2014 года, строительные бригады компании, в соответствии с проектом, погрузили в грунт 412 свай, смонтировали 946 тонн металлических пролётных строений, построили 1287 кубических метров сборных железобетонных конструкций путепровода и съездов, залили 7591 куб. метр монолитных железобетонных опор и подпорных стен.

Остается выполнить работы по сооружению путепровода основного хода – участка от Пискаревского пр. по пр. Непокоренных в сторону пл. Мужества; сооружению съездов – уложить верхние слои асфальта;  провести реконструкцию трамвайных путей, а также продолжать возведение двух подземных пешеходных переходов.

Строительство  развязки осуществляется с января 2013 года. Стоимость работ составляет 3,2 млрд. рублей, сообщает ТАСС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.most6.ru/top/presskit/novosti/news_230.html