"Трансстрой" займется строительством жилья


01.12.2014 11:12

Корпорация "Трансстрой" Олега Дерипаски  планирует заняться жилищным строительством и реализацией проектов коммерческой недвижимости.

"Мы ведем переговоры с несколькими иностранными и отечественными инвесторами", — цитирует слова руководителя проектов "Трансстроя" на Северо–Западе Игоря Панкина dp.ru. Он отказался уточнить названия этих компаний и пояснить причины расширения сферы деятельности.

Кроме того компания не намерена отказываться от участия в бюджетных проектах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://infranews.ru/wp-content/uploads/2013/04/oleg_deripaska.jpg



01.12.2014 10:48

В августе 2015 года может начаться строительство станции «Новокрестовская». К этому сроку предполагается закончить строительство намывного участка по западной стороне Крестовского острова. О сроках строительства новой станции метро рядом с «Зенит - Ареной» сообщил первый заместитель председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов.

Анатолий Мишанов отметил, что стоимость работ по созданию намывной территории составляет 2,33 млрд рублей, пишет ТАСС. Строительство продолжения Невско-Василеостровской линии - станции «Новокрестовская» и «Улица Савушкина» и 5,7 км тоннеля обойдётся приблизительно в 22 млрд рублей. Зампред КРТИ также добавил, что работы по строительству тоннеля может начаться и раньше.

Напомним, что заместитель министра транспорта Николай Асаул высказывал опасения по поводу хода подготовки объектов инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.metro.spb.ru/gallery/list/id/3/photo/75/