Суд подтвердил законность запрета на строительство жилья на территории бывшего велотрека


28.11.2014 12:22

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по заявлению ООО «СтройТрестГалант-2». В нем указывались требования признать незаконными действия Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по градостроительству и архитектуре, направленные на корректировку проекта планировки и проекта межевания территории квартала, ограниченной пр. Тореза, Дрезденской ул., межквартальным проездом, Манчестерской ул., пр. Энгельса, на которой ранее располагался велотрек.

Апелляционный суд оставил жалобу заявителя без удовлетворения, признав законными действия городского правительства, отстаивающего необходимость размещения на спорной территории спортивного объекта.

Напомним, ООО «СтройТрестГалант-2» обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской с требованием обязать правительство и КГА при подготовке документации и утверждении проекта планировки и проекта межевания квартала предусмотреть размещение на земельном участке многоквартирного дома с распределительной подстанцией и встроенно-пристроенным подземных гаражом.

Рассмотрев все обстоятельства этого дела, суд первой инстанции в марте 2014 года принял решение отказать в удовлетворении заявленных требований.

Таким образом, суд согласился с доводами ответчиков, которые настаивают на необходимости сохранить функционально назначение территории велотрека и разместить на ней спортивный объект. ООО «СтройТрестГалант-2» подало апелляционную жалобу, однако 27 ноября 2014 года вторая инстанция приняла решение оставить ее без удовлетворения.

Как сообщиили в пресс-службе вице- губернатора Марата Оганесяна, подтверждение Тринадцатым арбитражным апелляционным судом законности решения суда первой инстанции позволит утвердить документацию по планировке территории бывшего велотрека с учетом размещения там спортивного объекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.netprizyvu.ru/pics/news/704image.jpg



28.11.2014 11:48

К концу ноября в Петербурге,  в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2014 году,  завершены  работы на 1715 объектах.

Как уточнили в Жилищном комитете, на 26 ноября общее выполнение работ в денежном выражении составляет 6,5 млрд.руб. или 92,4% от общего объема финансирования.

Завершены работы на 1715 объектах.

Полностью завершены работы по всем объектам в Адмиралтейском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Красносельском, Курортном, Петродворцовом, Приморском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга.    

Наибольшее количество незавершенных объектов в Василеостровском -8, Колпинском – 7, Петроградском – 16.

Жилищным комитетом перечислены субсидии для оплаты за выполненные работы на общую сумму 5,5 млрд.руб., что составляет 77,8% от плана. Менее всего субсидии перечислены по объектам Василеостровского (53,4%), Петроградского (36,5%) районов. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ko44.ru/media/k2/items/cache/d65085d854a39feae81a41eb458281c5_XL.jpg