ГК «Мортон» построит 1,73 млн кв. м жилья на Новой Риге


28.11.2014 10:42

«Мортон» заявил о начале реализации крупного жилого проекта стоимостью 100 млрд руб. Площадь застройки микрорайона «Мортонград Ильинское-Усово» превысит 3 млн кв. м.

Проект микрорайона будет реализован на участке в 215 га в Красногорском районе столичного региона, в 10 км от МКАД по Новорижскому шоссе.

Как сообщает РБК, проект общей площадью 3 млн кв. м начнет реализовываться в следующем году и будет рассчитан на десять лет. Помимо жилья на 1,7 млн кв. м, социальной инфраструктуры на 0,8 млн кв. м и коммерческой недвижимости на 0,5 млн кв. м проект предусматривает строительство всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры, включая наземную ветку легкого метро до станции «Мякинино», которая будет построена к 2019 году.

Общий объем инвестиций в проект оценивается компанией в 100 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vektor-ing.v063.ru/upload/iblock/c50/kra2.jpg



28.11.2014 10:18

Минстрой России намерен изменить существующие нормативы строительства школ и детских садов, сделав их более современными и удобными.  Разрабатывать нормативы будет специальная рабочая группа.

Решение о создании рабочей группы накануне озвучил статс-секретарь, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Плутник на заседании комиссии по развитию городских территорий общественного совета при Минстрое.

«При Минстрое России будет создана рабочая группа, которая займется разработкой изменений СНиПов и СанПиНов, регулирующих строительство школ и детских садов», - добавил Александр Плутник.

Как сообщается на сайте министерства, традиционные школы с длинными коридорами и помещениями, закрепленными за отдельными классами, подходившие для старой классно-урочной системы, не отвечают современным требованиям. Новые школы должны отличаться эффективной планировочной структурой и архитектурной выразительностью, на смену компьютерным классам должна прийти компьютеризация всей школы, а само школьное здание – стать открытым для внешних пользователей, источником дополнительных услуг и центром притяжения для всего района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.proshkolu.ru/content/media/pic/std/1000000/962000/961794-f6f369107985d75b.jpg