Арбитраж отказал «Макдоналдсу» в легализации ресторана в Невском районе


27.11.2014 12:19

ООО «Макдоналдс» намеревалось оспорить в Арбитраже отказ Смольного согласовать проект планировки квартала в Веселом поселке, где находится уже построенный ресторан.

Как сообщает Фонтанка.ру, мотивировочная часть решения еще не опубликована. Сеть пыталась обязать правительство города утвердить проект планировки квартала между улицей Новоселов, Дальневосточным проспектом, Народной улицей и Октябрьской набережной.

Летом против согласования проекта территории выступил губернатор Георгий Полтавченко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sasstag.com/wp-content/uploads/2012/04/pretzel-burger.jpg



27.11.2014 11:56

В бизнес-центре класса «В» «Кантемировский», расположенном на Аптекарской набережной, сданы в аренду офисы площадью 865 кв.м и 681 кв.м.

Арендаторами выступили проектное бюро и инжиниринговая компания.

«В связи со сложной макроэкономической ситуацией в стране для большинства арендаторов ценовой фактор стал одним из решающих при выборе нового офиса. Бизнес-центры с высокой арендной ставкой сейчас пользуются весьма ограниченным спросом. В такие периоды офисы класса В наименее подвержены колебаниям в составе арендаторов и уровне заполняемости», - отмечает Вера Бойкова, руководитель отдела по работе с клиентами ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Напомним, бизнес-центр «Кантемировский»  расположен в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Общая площадь бизнес-центра – 49 530 кв. м. В настоящий момент БЦ заполнен более, чем на 80%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.russiansanfran.com/ic/img.lenta.ru/ireal/news/2010/01/20/arenda/picture.jpg
МЕТКИ: ASTERA