На Urban Awards 2014 определили лучшие новостройки Петербурга


27.11.2014 09:06

В Москве состоялось вручение ежегодной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards 2014. Победителям во всех сегментах рынка недвижимости было вручено около 30 наград. В конкурсе принимали участие проекты из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других регионов России.

Как сообщается на сайте организаторов премии, в этом году в номинации «Лучший малоэтажный жилой комплекс Москвы» победитель определен не был. Члены авторитетного жюри премии Urban Awards 2014 решили, что ни одного проекта, достойного называться лучшим, к участию заявлено не было.

Изначально на премию Urban Awards 2014  претендовали 26 петербургских жилых проектов. Но жюри признало лучшими:  ЖК «Костромской, 10» от  "ЮИТ Дом" (номинация – жилой комплекс года (комфорт-класс), ЖК Platinum застройщика «Квартира.ру» (номинация «Жилой комплекс года (бизнес-класс)»), ЖК «Новоорловский» застройщика "ЮИТ Дом" (номинация «Лучший строящийся жилой комплекс (комфорт-класс)»), ЖК «Чапаева, 16» компании "ЮИТ Санкт-Петербург" (номинация «Лучший строящийся жилой комплекс (бизнес-класс)»), ЖК «Леонтьевский мыс» от одноименного застройщика (номинация «Лучший строящийся жилой комплекс (элит-класс)»), Финский городок Юттери от ЗАО «Ленстройтрест» (номинация «Лучший малоэтажный жилой комплекс»).

Лучшим региональным комплексом апартаментов был  признан «Дом МОНФЕРРАН», лучшим региональным жилым комплексом - ЖК «Бавария».

Также на Urban Awards 2014  были вручены награды риэлтору, девелоперу, архитектору и персоне года. Победители в этих номинациях определялись голосованием гостей торжественной церемонии награждения. В итоге зрители признали достойными главных наград "Бест Новострой" ("Риелтор года"), Архитектурное бюро "Остоженка" ("Архитектор года"), ФСК "Лидер ("Девелопер года") и Ирину Доброхотову - председателя совета директоров компании "Бест-Новострой" ("Персона года").

Напомним, Urban Awards проводится с 2008 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.urbanawards.ru/gallery/ceremonija-nagrazhdenija-premii-urban-awards-2014/
МЕТКИ: URBAN AWARDS



26.11.2014 19:17

По заказу Комитета по природопользованию выполнена рекультивация свалки, расположенной в Приморском районе около дороги на Каменку на территории СПб ГУ «Курортный лесопарк», кв. 63 Песочинского лесничества.

Свалка занимала площадь в 7 гектаров. 400 тыс. куб. метров строительных и бытовых отходов представляли собой скопления высотой от 6,9 до 13 метров.

В результате проведенных экологических исследований было выявлено, что почвы прилегающей территории, как и грунт свалки, по содержанию химических веществ варьируют от чистой до чрезвычайно опасной категории загрязнения.

Специалисты предприятия, восстанавливающие участок, провели выемку крупногабаритного мусора, автомобильных шин и создали по поверхности свалки искусственный изоляционный экран. На месте свалки высадили газонную траву, сформировали откосы, устроили систему дегазации. Работы проводились в три этапа с 2012 года.

Рекультивация свалки и создание зоны зеленых насаждений на техногенно измененной территории позволили устранить негативное воздействие на окружающую среду и вернуть участку функцию рекреационной зоны.

Всего по заказу Комитета по природопользованию в 2014 году рекультивировано пять территорий, еще на одном участке, расположенном в Московском районе, ведутся работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nsopressa.ru/uploads/posts/2010-10/1288195737_8101.jpg