DeltaCredit аккредитовал I корпус ЖК «Самоцветы»


25.11.2014 19:06

Банк DeltaCredit аккредитовал первый корпус жилого комплекса «Самоцветы», проект которого реализует ЗАО «Центральное управление недвижимости ЛенСпецСМУ» на Васильевском острове.

Как уточнили в компании, банк предоставит ипотечный кредит на срок до 25 лет.

Напомним, в состав ЖК «Самоцветы» класса «комфорт плюс», строящегося на территории 8,04 га, войдут 4 жилых корпуса, подземные паркинги на 1654 машины, часть из которых будут автоматизированными, и детский сад на 190 мест. Всего в комплексе запроектировано 2015 квартир.

На первых этажах предусмотрены встроенные коммерческие помещения. Комплекс возводится по кирпично-монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов.

Заврешенить проект предполагается в 2017 году.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lenspecsmu.ru/residential/constract/samocvety/



25.11.2014 18:43

До 24 декабря компания «Оранж девелопмент» создаст макет будущих апартаментов и  проведет корректировку проекта. Идею для его создания подал вице-губернатор Марат Оганесян на совещании по вопросам согласования проекта с градозащитниками.

Как пишет «Коммерсант»,  макет будет построен для экспертной группы Совета по сохранению культурного наследия, заседание которой назначено на 24 декабря.

Кроме того, за этот срок инвестору придется изменить проект, чтобы номера апарт - отеля в северной галерее были сдвоенными. Девелоперу также придется снизить этажность апартаментов с трех до двух. Все это в результате позволит сохранить оригинальную лепнину, отделку колонн и торцевых частей северной галереи.

По мнению градозащитников, пишет РБК, на Конюшенное ведомство вполне можно распространить опыт Новой Голландии, где первый инвестор ушел, не сумев предложить проект, устраивающий защитников исторического Санкт-Петербурга. Но потом появился другой, которому удалось разработать компромиссный вариант.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://plazalotusgroup.com/projects/id2/